....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса-Болото


Леса-Болото

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Подземные воды превратили здешние земли в топкое болото, тропинки сквозь которое известны только эльфам.

0

2

Падение оказалось не таким уж долгим – секунд через десять спина райвен вполне ощутимо встретилась с землей, что, правда, не вызвало всплеска энтузиазма со стороны ее обладательницы. Девушка выругалась и попыталась приподняться на локте – зрение потихоньку возвращалось, и предметы приобретали вполне узнаваемое очертание.
Правда, лучше бы не приобретали – когда Эрлен сообразила, где находится… Так Леди Убывающей Луны ругалась лишь однажды, когда торговое суденышко, ставшее целью ее пиратского похода, оказалось «приманкой» патруля и вместо этого корыта пришлось иметь дело с пятью эльфийскими кораблями…
Старая мерзкая мымра! Это же надо было закинуть меня в ЭЛЬФИЙСКИЙ лес! Я съем свой плащ, если она сделала это не нарочно!!!! Увижу еще раз ведьму – вздерну на первом же столбе!
Обуреваемая этими злобными мыслями, райвен медленно села, оглядываясь по сторонам.
Меч остался со мной – это плюс, но толку мне с него ноль – это минус… Знаю я патрули остроухих – сначала стреляют, а потом спрашивают: «А кто это к нам пришел?» Черт, и ведь даже примерно не представляю, где нахожусь! Ненавижу ведьм!!!

0

3

Он застыл, немного не доходя до поляны, скрытый листвой и тенью от деревьев.
В болоте сидела самая натуральная девушка-райвен. Ее тяжелые черные волосы когда-то были заплетены в сложную косу, а теперь коса немного растрепалась, в ней запутались какие-то листики и веточки. Когда-то явно черная, украшенная серебром, одежда вся была покрыта грязью с прилипшими к ней палыми листьями, которые сплошным ковров устилали болото. Меч висел в ножнах на поясе.
С красиво очерченных губ как раз и слетали те самые ругательства, которые привлекли эльфа, владельца очень чуткого слуха...
Он наступил на сухую ветку, тут же громко хрустнувшую в тишине, тем самым привлекая внимание нежданной гостьи - она должна быть в курсе, что эльфы ходят абсолютно бесшумно.

0

4

Хруст сломаной ветки, заставил райвен инстинктивно пригнуться, ибо за ним она ожидала услышать свист стрелы, направленной ей чуть ниже левой лопатки. И только спустя мгновение, разум взял верх над рефлексами, напомнив, что эльфы двигаются бесшумно.
В отличие от тебя, Эрлен, - промелькнула саркастическая мысль, пока девушка чуть повернулась в сторону, откуда исходил звук, - ты-то упала, как дохлый дракон, и разоралась, как стая сорок... Патруль давным-давно превратил бы меня в симпатичного ежика. А этот не стреляет. Возникает вопрос - почему?
- Давай, выходи, я сегодня что-то не в настроении играть в прятки! - голос по старой привычке звучал надменно и спокойно.

0

5

Эльф усмехнулся, но не вышел. Райвенка вела себя слишком нагло для ситуации, когда любой близлежащий патруль мог отправить ее душу к предкам одной-единственной стрелой.
- Зато я в настроении - протянул он противным тоном. Но потом холодно добавил - Кто ты?
Он прислонился спиной к дереву и поднял глаза наверх. Где-то выше на метр маячила крупная ветка, до которой можно было допрыгнуть и зависнуть в кроне, видя поляну, а самому оставаясь незаметным. Но под ногами был камень, а не пружинивший движения мох или хотя бы палый лист, поэтому от этой светлой идеи пришлось временно отказаться.

0

6

Эрлен скрипнула зубами.
Юная прекрасная эльфийка, которая ждет, чтобы ее спасли! Что не похожа? - хотела было рявкнуть райвен, но поострегелась - кто знает, сколько их там на самом деле - эльфы были и есть единственным народом, чьи засады являются бесшумными даже для Темных - медуз выдает шипение змей, Дочери Даны носят доспех, а куча железа не позволяет быть бесшумным, про людей лучше вообще промолчать, зато эти паразиты...
- Я райвен, разве не видно остр...незнакомец, - девушка вовремя успела прикусить язык, чтобы не назвать эльфа так, как привыкли в общении между собой у нее дома.

0

7

Он снова усмехнулся - язык у нее был там, где надо. Только вот использовала она его не вовремя
- Видно, явно не любящая жизнь райвен. Как твое имя и что ты тут делаешь? - тем же холодным тоном продолжил он, не выходя из-за дерева.
Вдруг листья в кустарнике перед его глазами задрожали, а потом показался длинный пушистый нос с короткими черными усиками, движущийся туда-сюда. Вслед за носом из листвы вылезла вытянутая голова с черными-глазами бусинками и темно-коричневой шерстью
Дьявол! - эльф мгновенно нагнулся, быстрым движением вытаскивая кинжал из голенища, ибо мечом резать гадов было несподручно.

0

8

Что я здесь делаю? Сегодня что, веселый эльфийский праздник "Замучай райвена умными вопросами?" Загораю по колено в трясине!! Неужели не видно? - ответ так и вертелся на языке, но его снова пришлось попридержать.
Вместо этого, Эрлен напустила на себя тот нагло-надменный вид, который пользовался таким спросом при дворе ее брата.
- Я не собираюсь отчитываться перед тем, кого даже не вижу, - холода, которым был пронизан голос Леди Убывающей Луны, хватило бы на небольшой айсберг.
Убрав со лба выбившуюся прядь черных, с серебристым отливом волос, райвен стала потихоньку подниматься. Как показала практика - зря. Маленький шажок вправо привел к тому, что нога обутая в высокий кожаный сапог провалилась практически по колено. Задумчиво ругнувшись, Эрлен попыталась ее оттуда достать.

0

9

Кинжал сверкнул в луче света, пробившемся сквозь листву, слепя навязчивое млекопитающие, которое тут же решило, что в кустах будет лучше, да и еды другом еще много, кроме этого сумашедшего эльфа с металлическим жалом в руках. Огненный спрятал кинжал обратно в голенище сапога
Он улыбнулся, услышав ее ответ.
"Что ж, логично"
Секунда, шаг и вот уже в проходе меж двумя деревьями стоит высокий молодой эльф в темно зеленой тунике с мечом за спиной и хвостом медно-красных волос.
- Так тебе больше нравиться? – он усмехнулся, смотря на эту красивую картину - наполовину увязнувшая в грязи райвенка. – Спрашиваю снова – как твое имя и что ты тут делаешь?

0

10

После нескольких секунд борьбы болотной топи и дочери Снегов, последняя победила, и грязь жалобно хлюпнув на прощанье, выпустила ногу - правда чистота сапога оставляла желать лучшего, но тут уж райвен ничего не могла поделать. Сдув с лица еще одну прядку, Эрлен подняла голову и обнаружила что собеседник таки решил показаться.
Как я и думала - эльф. Рыжий? Как огонь, аж в глазах рябит...
Но цепкий взгляд темных, чуть прищуреных глаз, отметил не только необычную, но надо признать запоминающуюся внешность парня. Из-за плеча выглядывала рукоять клинка.
Наверняка зачарованный... Ну да ладно - главное лука или арбалета нет - значит стрелять не из чего. А в битве на мечах, еще посмотрим...
Напряжение ушло, оставляя легкий азарт, как перед началом схватки, а холодное выражение лица стало насмешливым - губы тронула наглая усмешка.
- Что я здесь делаю? В болоте сижу! Разве не видно: девушка попала в беду, застряла в топи...

0

11

- Из которой уже выбралась, - закончил он ее фразу. - А девушке этой, между прочим, лучше не находиться здесь, когда придет такое милое существо, как Глор.
Он заметил, что райвенка чуть сощурилась, когда увидела его. ну да, в проходе был свет, а на свету медно-красные волосы Огненного обретали цвет, описываемый одним словом - lisse, огонь.
Ситуация, вообщем, и в правду была та еще - эльф, причем не пограничник, а более того, Лиссер пограничников не любил (было за что, хоть за того же Глора, или, если правильно, Глориаса), и девушка-райвен, вся в грязи и палой листве, непонятно откуда взявшаяся в лесах. На одно оставалось надеяться и ей, и ему - на то, что бы не появился патруль.

0

12

- Не знаю, кто такой Глор, но сталю пять золотых, что таких милых девушек как я он еще не встречал, - мрачно ухмыльнулась райвен, осторожно наступая на очередную кочку и проверяя ее надежность.
Черт, совсем забыла про патрули - их тут, наверное, как блох...
- Послушай, господин Не Счел Нужным Представится, мы тут торчим посреди болота, как две лягушки...
...к тому же ты весьма грязная лягушка, - добавил ехидный внутренний голос, который девушка постаралась не слушать.
- Давай-ка выберемся из этого места... а там посмотрим. Мне совсем не хочется демонстрировать твоем Глору остроту своего обояния... - крепкая узкая ладонь легла на витую, теплую рукоять Меча. Это прикосновение дарило уверенность в себе - Санкрист давно стал частью ее души.

0

13

- Знаешь, я тоже уверен, что не встречал, поэтому много бы отдал, чтобы на эту встречу посмотреть, - эльф усмехнулся. Глориас, эльф, обладающее блондинистыми волосами, голубыми глазами и внешность ангела, а так же скверным характером. Но главным его недостатком было то, что его ставили в пример Лиссеру, что доводило рыжего эльфа просто до бешенства с желанием сплаить дом Глора нафиг. Останавливало то, что там жила тетя Огненного, мать Глориаса, а ее было жалко.
- Кстати, меня Лиссер называют, Решившая Остаться Инкогнито девушка-райвен, - несколько с нажимом на последнии слова произнес он, - А посреди болота торчишь только ты, я как-раз на сухой земле, кстати, о болоте...
Он поднял сжатую в некрепкий кулак ладонь ко рту, с выдохом тихо произнес "Лиссе..." и выкинул руку вперед, осушая "дорожку" от него до девушки.
ООС: вот Глора я поботю))

0

14

Не сдержавшись, Эрлен передернула плечами, когда волна живого пламени ринулась к ней, остановившись в считанных дюймах возле носков сапог - Огненная магия была, пожалуй, единственным страхом девушки. Но она была райвеном, поэтому доли секунды хватило, чтобы справится со слабостью и поблагодарив легким кивком, ступить на выжженую дорожку.
Итак, Лиссер, ты у нас похоже огненный маг? Все лучше и лучше! Чтобы максимально испортить ситуацию, тут не хватает только моего братца...
Райвен ступила на твердую землю и посмотрела эльфу в глаза, ожидая увидить там ненависть, пренебрежение или высокомерие - что угодно, что можно было рассматривать как вызов. Но увидела лишь дерзкую уверенность в себе и своих силах.
- Я Эрлен...
...Леди Убывающей Луны?
-...Предательница. Так думаю, понятнее.

ООС: Чудненько!))

0

15

- Что ж, Эрлен Предательница, - он усмехнулся, естественно эльф знал, что райвены ненавидят огонь, а такая демонстрация сил, да еще и его прозвище должны были повергнуть нежданную гостью хотя бы в кратковременный шок.
Он хотел еще что-то добавить, но вдруг вздрогнул.
- Срочно в ближайшие кусты!

0

16

- И вы себя считаете Прекраснейшими и Дивными? - хмыкнула райвен оглядываясь по сторонам, - Встретил девушку - "Пошли в кусты!"
Выдав эту гениальную фразу, Эрлен ужом юркнула в ближайшие заросли боярышника, правда не забыв напустить на себя вид "Я делаю вам всем одолжение!". Там девушка замерла, и превратилась в слух.

0

17

- Молчи лучше, - кинул эльф ей в след. Она, райвен, не слышала тихой песни, которую часто путают с щебетом птиц, но ее поют патрульные. Но патрульный был один.
На другую сторону поляны вышло нечто. Нечто обладало блондинистыми волосами, большими небесно-голубыми глазами, красивыми чертами лица, светлой кожей, бриллиантом в мочке уха, дорогой одеждой в зеленых тонах и красивым луком.
Сердце Огненного упала куда-то вниз. Глориас.
- Братец, какая неожиданная встреча, - обворожительно улыбнулся кузен.
ООС: Глор - страшный стеб над Леголасом)))

0

18

Эрлен почувствовала, что ей предстоит самое сложное испытание, которое когда-либо выпадало на долю райвен-изгнанницы - не разразится диким неприличным хохотом.
Обалдеть можно! У инх тут что семейный совет?
Когда непреодалимое желание засмеяться, было немного подавлено, девушка ощутила, что место она выбрала не самое удачное - позади боярышника росла какая-то колючая зараза, а сам куст похоже, не придумал ничего лучше, как вырости в глубокой грязной луже.
Какого черта, я Леди Эрлен из рода Убывающей Луны, прячусь по кустам от какого-то блондинистого идиота? Он же один! И пока сообразит какого черта здесь делают райвены, я его пошинкую как капусту!
Но что-то заставляло слушаться нового знакомого, и ждать.

0

19

- Исчезли, Глор, не твое дело.
- Прям так не мое? – Глориас, надежда пограничной службы, мечта половины девушек в лесном городе, Диэл Лин Ринеле, а так же редкостная сволочь, во всяком случае, его же двоюродный брат считал именно так, склонился и поднял с земли серебряную сережку в виде красивой снежинки. Эльфы такие не носили – носили райвены. – А это что за «подарок леса»? – Глор снова прищурился.
- Я же ска… - рыжий осекся, увидев сережку. – Не знаю, братец, не знаю, - с нажимом произнес он. – Я не отношусь к тем эльфам, которые носят серьги.
Щеки Глориаса порозовели – в одном из его остреньких ушей поблескивал маленький алмазик.
- Ты…
- Что я? – эльф напустил на лицо выражение полной невинности. – Я всего лишь твой нелюбимый кузен, отзывающийся только на прозвище Лиссер и никогда на собственное имя, у которого мозги явно были выбиты еще в детстве в следствии полета с дерева, да и вообще просто Проклятый. Представляешь, я тебя тоже очень люблю, Глориас. А теперь – ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! – на последнем предложении в серых глазах эльфа зажегся какой-то непонятный огонь, Глор знал, что он может означать. То, что следом за огнем в глазах последует короткое заклинание «Лиссе». Пограничник сглотнул и решил, что с двоюродным братом сейчас лучше не связываться.

0

20

Наблюдая за этой милой семейной сценой, райвен пришла к одному непоколебимому мнению – все эльфы ненормальные!
Нет, я, конечно, всегда знала, что остроухие не от мира сего – стоит только послушать, как они про себя-то говорят – Перворожденные, Прекрасные, Дивные, Звездные… Уши в трубочку сворачиваются! Но эта парочка превыше всех похвал! Один просто вывалился из какой-то дешевой баллады – «И светел был он ликом…» Тьфу, ты – не даром Ловеас повесил всех поэтов, которые сочиняли нечто подобное! Пожалуй, единственное разумное действие за все время правления… Второй…ну, тут вообще песня! Во-первых, рыжий! Укуси меня треска, семьдесят пять лет воевала с эльфами, но такого вижу впервые… Во-вторых, зачем ему, эльфу, выгораживать райвена? Да еще и по кустам прятать? Определенно, эльфы с ума посходили…
Такие философские мысли неспешно текли в голове Эрлен. Вообще-то, можно было метнуть кинжал, удобно устроившийся за голенищем сапога, но девушку уже обуяло чисто женское любопытство – чем же это закончится?

0

21

- Глор, я не шучу, - холодно сказал Огненный, поднимая руку. Двоюродный брат усмехнулся, пряча за усмешкой страх. Поднятая рука, если это делает Лиссер, могла означать только одно - "милое" заклинание "Лиссе", которое в устах рыжего эльфа могло сделать все, что угодно - от расправленной сережки в ухе Глориаса до пожара, пожирающего весь лес. Причем сам Огненный будет стоят посреди пламени и усмехаться - на него огонь не действовал.
- Тебе от Владычицы достанется - она запретила огненную магию, - прошипел "надежда патрульно-пограничной службы".
Лиссер вздрогнул - ему-то все равно, а вот мать расстроиться. А свою мать, Сейэль, он любил.
- Мне. По.Фигу. - медленно произнес он, сжимая тонкие пальцы и мысленно собирая энергию для одного ОЧЕНЬ милого варианта огненного заклинания. А потом выкинул руку вперед, но с губ сорвалось не шпящее "Лиссе", а более мягкое и длинное "Алэнд Грай Диэл Лин Ринэл". Глор не успел опомниться, как поляну заполнил яркий свет, а когда он рассеялся, то второго эльфа уже не было.
  -Вылезай, город далеко от сюда

0

22

Когда Лиссер проделал сей впечатляющий фокус, райвен уважительно присвистнула и, выпрямившись, вылезла из-за кустов, одновременно обнаружив, что «колючая зараза», выросшая позади боярышника оказалась ежевикой, и костюм и без того разукрашенный грязными подтеками и облепленный всеми видами болотных листьев, приобрел непередаваемый синюшный оттенок – весьма мерзкий на взгляд Дочери Снега.
- И куда ты закинул своего симпатичного до тошноты кузена? – мрачно спросила Эрлен, не забывая отклеивать от рукава куртки мелкие листья, и раздраженно ругаться сквозь зубы на смеси эльфийского и гномьего языков.

0

23

- Я думал об общественной бане города, но с тем же успехом он может оказаться в общественном туалете... - медленно проговорил эльф, усмехаясь. - Да-а-а, вид у тебя прям скажем... - он окинул девушку оценивающим взглядом. - Хоть сейчас на бал к Владычице.
Где-то в далеке хрустнула ветка и в воздух вспорхнула птица.
Опять какая-то гадость идет... главное, что не патруль

0

24

- Смешно? - мрачно поглядела на Лиссера райвен, а потом с чисто женской логикой добавила, - А это все, между прочим,ты виноват!
Выдав эту фразу девушка сняла с себя куртку, и попыталась ее отряхнуть - ничего хорошего не вышло - подсохшая грязь взметнулась в воздух зеленоватым облачком, заставив Эрлен поморщиться и от попыток приобрести более благонадежные вид, отказаться.
И все ведьма виновата, чтоб ей ни дна, ни покрышки! Ведь попалась я, как девчонка малолетняя - отлично знала, что ходят эти стервы по лесам, выбирают одиноких всадников, швыряют в лицо разрыв-траву, смешанную еще с какой-то пакостью - и поминай как звали! Видно, на Шторма позарилась... Ну, ничего, мымра трухлявая, он тебе устроит скачки по пересеченной местности...

Отредактировано Эрлен (2007-08-16 23:52:50)

0

25

- А я-то в чем виноват? Захотела стать мишенью для стрел Глориаса? Он, между прочим, хорошо стреляет… - несколько задумчиво сказал он последнее предложение. – Короче, милая моя Эрлен, я провожу тебя до одного убежища в лесу, там одежда должна быть, потом покажу дорогу к границе, и ты отсюда выметаешься. Пойдет?
Во что я ввязываюсь?! ВО ЧТО?! Помогаю райвену, это уже окончательный крышесъезд имени меня любимого... Блин

0

26

- Какая прелесть – эльф, помогающий райвен… - темные глаза чуть сузились, когда Эрлен пристально посмотрела на Огненного, и быстро добавила, - хотя не подумай, что я отказываюсь!
Интересно, сколько ему лет? Около сотни, ну может плюс-минус несколько годков… Не больше, ибо мое имя ему, к счастью, ничего не сказало, а значит господин Лиссер явно моложе Морской Войны. Это плюс. Но в убежище могут оказаться эльфы постарше, которые помнят мои художества до изгнания. И это ЖИРНЫЙ минус… В общем ситуация из разряда «не бей лежачего». А пока надо вести себя тише воды, ниже травы.
- А как далеко убежище? И не встретим ли мы там других ост...твоих соотечественников? – поинтересовалась райвен таким сладким голосом, что самой стало не по себе.

0

27

От него не укрылась перемена в тоне ее голоса, но эльф не показал вида.
- Это дальний форт, там редко кто бывает... - задумчиво сказал он, вспоминая полузаброшенный дом в ветвях гигантского дуба со спускающейся вниз деревянной лестницей. Там всегда был запас одежды, еды, воды и оружия, так, на всякий случай. Огненный знал, что в этот форт не ходят не только из-за его отдаленности, но и из-за небольшой колонии скорпобабочек, странных жителей лесных просторов, существ с цветастыми крыльями бабочек, клешнями скорпионов и подвижным хвостом с жало, которым они двигали, как кошки. Хитиновых монстров можно убить только огнем
Отгоняя мысли о плодах любви скорпионов и бабочек, эльф повернулся к райвену спиной, надеясь, что девушка не додумывается кидать кинжалы в окованные ножны, хотя ножны-то всю спину не спасали. Он сделал шаг в лес, почему-то подсознательно зная, что Эрлен за ним пойдет

0

28

- Тем лучше, - кивнула райвен.
Она шла вслед за эльфом, отстав от него на полшага. Тихонько шелестела листва, пели птицы, а солнечные лучи вспыхивали в огненных волосах…
…нестерпимо яркими искрами. Огромные серо-голубые глаза. Ласковая улыбка…
- Потерпи немного, Эрли.
- Это же просто царапина, - фыркаю я, пропустив мимо ушей уменьшительное прозвище, в которое превратила мое имя Риенель.
- Как ты можешь так к себе относиться? – тонкие пальцы сводят края раны и кожу вокруг нее, кажется, покалывают иголки, - Ну вот и все! Больше сопротивлялась…
- Спасибо, - я поднимаюсь и, поведя плечами, накидываю куртку. На глаза попадаются три мужских трупа, живописно расположившиеся на поляне.
- И откуда они здесь взялись? – мой вопрос, по сути, ни к кому не обращен, но Риенель перехватывает взгляд и поспешно отворачивается – как и всякому целителю, ей невыносимо видеть тех, кому помочь уже нельзя. И не важно, что это троица отпетых подонков…
- Ты же знаешь, наша деревушка на самой границе – тут хватает разбойников, да и войска захаживают – особенно медузы с…
- С райвенами, ты хотела сказать? – продолжаю я так резко оборвавшуюся фразу.
- Прости.
И ведь не боится она меня – обидеть не хочет! Никого она обидеть не хочет! Смертная девчонка, никогда не видевшая своих родителей, да и не евшая досыта – зато волнуется за весь мир…Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным, черт побери!
До сих пор пойманной в силок птицей бьется мысль – зачем я уехала той весной? Почему не осталась?
За много миль дошли слухи, что медузы по приказу райвенов собираются нарушить людскую границу…
Безумная, дикая, безжалостная скачка – не жалея ни себя, ни загнанных до кровавой пены лошадей, и гонит вперед одна-единственная мысль «Быстрее, быстрее, быстрее…»
Я знала, что опоздаю…
Но надежда, лживый и жестокий мучитель, не отпускает до последнего шага, взгляда, вздоха…Даже когда видишь горящие дома, когда понимаешь, что среди этой бойни не мог уцелеть никто, когда вбегая в такую знакомую комнатушку, оскальзываешься в крови…
В огромных глазах застыло чуть удивленное выражение, а алая струйка крови прочертила путь от уголка губ, до подбородка.
И вгрызается ледяными клыками в сердце боль, и рвется наружу звериным криком.
Я бы заплакала. Если бы умела…

Но Эрлен была и есть райвен, бессмертная… Ей нужно научиться забывать. Поэтому она лишь покрепче стиснув зубы, шагает вслед за молодым эльфом, наблюдая как вспыхивают золотые искры в огненно-рыжих волосах…

0

29

Он шел молча, думая почему-то о матери и городе.
- мама, мама, почему меня стороняться? Я ведь ничего не сделал!
Она молчала... долго молчала пока не сказала те слова
- Потому что твой отец - Проклятый Принц Алэндил Арлас
- Кто он?
- Он сын нашего Государя, погибшего много лет назад от руки Лорда Райвенов. Твой отец был средним сыном из пяти братьев, и он последний остался в живых, отомстив за свою семью. И получив Проклятье. Его меч принадлежит тебе, он храниться в нашем доме.
- А почему так уважают Государя?
- Он обещал построить Город.
- А что это?
- Не спрашивай, не мне тебе говорить...

Город... Аэх Селлат... Он навсегда впился в мои мысли, я не знаю почему, может, потому что, мой дед обещал его построить. А могу ли построить я? Дьявол
Эльф чуть не упал, потому что не заметил лужу под ногами и случайно подскользнулся, благо из-за природной эльфийской ловкости, лицом в грязи он не оказался. Зато живо представил реакцию райвен.

0

30

Легкая улыбка скользнула по четко очереченным губам, придав лицу снисходительно-насмешливое выражение:
- Осторожно, мой дорогой Лиссер, ты мне нужен живым и невредимым, пока мы не доберемся до форта, - в черных глазах райвен впервые за все время их знакомства сверкнуло что-то человеческое, - А потом, так уж и быть, можешь мечтать о девушках, не смотреть себе под ноги и падать в лужи сколько угодно...
Почему-то Эрлен захотелось встряхнуть эльфа, рассердить его, вывести из этого самоуверенного спокойствия... Девушка отлично понимала, что в буквальном смысле играет с огнем, но от этого становилось только интересней.

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса-Болото