....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герои

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Лучший герой
Огненный, "Лиссер", Принц Без Королевства

25% - 1
Княгиня Ямарэн Мудрая

25% - 1
Князь Эрлеас

0% - 0
Принцесса Арамириэль Прекрасная

25% - 1
Стефан и Анита, Воин Света и Дева Меча

25% - 1
Лорд райвенов Ловеас из Рода Убывающей Луны

0% - 0
Мериста, медузья ведьма

0% - 0
Голосов: 4

1

Кто, по-вашему, лучше всего прописан?
Кто вызывает симпатию, а кто отвращение?
А так же, как вы думайте, кто, кроме собственно Огненного, сыграет важную роль во остальной книге?

0

2

Lisser
Ну, на данный момент, мне больше всех нравится Лиссер, и чуть меньше - мой брательник, Лорд Убывающей Луны.
Огненный сейчас представлен там живее всех - со своими достоинствами, недостатками и мечтами. Про братца моего пока написано маловато, но представила я его себе отлично, чувствую будет это этакая аристократическая сволочь.
Отвращение не вызывает на данный момент никто, но князя жалко!=(
А кроме Огненного, я так думаю, важные роли будут играть Анита и Стефан, его спутники на путь к Городу (я правильно поняла?)

0

3

Вот, мучающий половину моих друзей вопрос - кто-нибудь, скажите недостатки Огненного? Ибо видят обычно только Мечту, воина и певца, короля и т.д.
Не просто аристократическая сволочь - там та-а-акой момент будет... :rolleyes:

Не совсем) Но секрет раскрывать не буду, могу только выложить 8 страниц "Истории 2")

0

4

Lisser
Недостатки? Пожалуйста - во-первых, парень явно максималист - "Или все, или ничего", а о том, что ради осуществления его мечты о городе могут погибнуть другие он как-то не задумывается. Во-вторых, чувствуется в нем какая-то нахальная самоуверенность, что по жизни не так уж плохо, но смотря со стороны морали... И еще одно, это не недостаток, конечно, но щекотливый момент - я так понимаю, в него влюблена Княгиня, а потом, как я понимаю, влюбиться и маленькая принцесса (а ее он провоцирует между прочим, чисто по-мужски). ;)
А Историю 2, я очень хочу увидеть! Выкладывай скорее!
П.С. Так что там мой брательник учудит?

0

5

Эрлен
Он вообще эгоист и сволочь) Ладно, нет, вру, эгоист и сволочь - это скорее Стефан или Ловеас, только тот еще и садист.
Княгиня - да, это открыто сказано. А как он принцессу провоцирует? Кроме "помни меня, только помни меня"(с)Анарион ?
ПС: Будет там такая девочка-эльфа, ей по мозгам будет 6 лет, звать Лиасэль (Дева-Искра) или Лиаси (Искорка), вот с ней будет связана очень садистская часть

0

6

Lisser написал(а):

А как он принцессу провоцирует? Кроме "помни меня, только помни меня"(с)Анарион ?

а что этого мало? Пришел тут понимаешь, легендарный герой, принц, красавец... Поет он исключительно по ее просьбе, да еще и такие песни! :anita: Я бы на месте княгини, тебе уже по куполу настучала, Огненный! :lol:
П.С. ага, эта та, которую я буду защищать? Надо бить брательнику моркду...

0

7

А ион еще не легендарный, точнее, не герой на тот момент)
Ага, настучит она. Она сама себе боиться признаться, что его любит, потому что ей кнзя жаль. Дух, блин, природы.
Хотя именно Ямарэн мой лучший друг считает самым гениальным персонажем.
"У рыжего крыша в полете, далеко и надолго" - характеристика Огненного от него)
ПС: она самая. По описанию поймешь кто или нет? "Меж двух колонн сжалась маленькая девочка в светлом платье, у нее была чуть золотистая кожа, неровно стриженные темно-рыжие волосы и испуганные карие глаза. Наверно, она была очень мила, но сейчас лицо было заплакано и на нем застыло выражение ужаса"

0

8

Lisser
Не, ну после прочтения Истории 2, я вообще на месте ее семьи близко тебя к принцессе не подпустила!  :lol:
А вообще-то все классно! Прочитала на одном дыхании... Только скажи ради Бога, что у нее с Лиссером будет все взаимно! А иначе будешь иметь дело с Леди Убывающей Луны! :merista:
П.С. Или у мну глюк, или я буду охранять твою дочку...

0

9

так семья радоваться должна - эльф, прЫнц (уже король), она его любит))
Вот это должно было быть, но я решила, что будет по-другому. Но смысл примерно тот же

Он лежал на траве, закрыв глаза и раскинув руки. Он молчал. Все было сказано ранее. Города больше нет. Нет.
Арамириэль пыталась думать об этом, но вместо грустных мыслей она почему-то думала о нем. О том, как горят в лучах закатного солнца его волосы, о том, какими красивыми будут его глаза, когда он распахнет их…
Девушка чуть мотнула головой, но все равно. Взгляд ее не отрывался от его лица. Вдруг совсем уж странная мысль закралась в голову самой невинной из принцесс. А мысль эта была «Я хочу его поцеловать, по-настоящему, в губы…. Я… люблю его».
Мысль не уходила, сколько принцесса не старалась. Потом она закрыла глаза, но, видимо, то, что там было видно, ей не понравилось, и она их снова распахнула.
«А будь что будет…»
Девушка склонилась на ним, на секунду застыла и неожиданно коснулась его губ своими.
Он резко распахнул глаза, полные удивления. Реального, не наигранного удивления. Девушка чуть отстранилась, залившись краской. Он смотрел на нее.
- И… что это было? – как-то неуверенно сказал он, будто не зная, что говорить.
- Ну… - протянула принцесса. А потом вдруг выпалила, еще больше покраснев: - Я люблю тебя.
- Меня? Но… - нет, он, конечно, знал, что обладает весьма красивой внешностью и, вообще, привлекателен для женщин, но у него есть Цель. Цель, навсегда укравшее больше половины его сердца. Поэтому он не мог любить – ведь любить значит ставить кого-то важнее своей жизни, а для него этим был Город. Не девушка, а Город.
- Что «но»?
- Ты знаешь
- Город? И? Я… - Арамириэль сделала паузу, подбирая слова. – Я все равно буду любить тебя, страдать и любить. Даже если для тебя нет ничего важнее Города…
- Да? – он неотрывно смотрел на нее, хотя все так же лежал на траве.
Девушка молча кивнула, после чего снова склонилась над ним и поцеловала. Но это уже был не быстрый, несмелый поцелуй девушки, боящийся признаться, а настоящий поцелуй любви. В этот момент она поняла истинно – даже его сердце, оно не все принадлежит Городу, в нем есть часть, часть, где будет править она, принцесса погибшего ныне королевства, Арамириэль Прекрасная. Он тоже любит ее, любит по-своему, как может любить Воплощенный Огонь.
Она почувствовала, как он обнимает ее, потом земля и небо поменялись местами…

ПС: нет, не глюк. Она ведь Liasiel, el Lisser

0

10

Эрлен
Ну Слава Богу... Хотя нечто подобное я и подозревала - она всегда будет для него ПОСЛЕ мечты о Городе... Бедная девочка...
П.С. Так, надо найти мне брательника - повеселимся с ним...

0

11

Эрлен, какая ты догадливая - про Мечту. Хотя про Лиаси догадалась - не только Мечта у него есть))) Хотя, когда родиться Лиаси будет Город, а значит король может заняться и своей личной жизнью. А тут такие дамочки, как Арамириэль, шастаю под окнами)
ПС: угу... садист. Не догадалась еще, что там случиться?

0

12

Lisser
Так, но дочку то кто-то должен родить, в конце концов! Не упадет же она ему на голову, как моя венценосная персона?
П.С. Скажи сколько ей будет лет, и я скажу правильно ли мое предположение... Если оно правильное... Придется мне братика убивать долго и мучительно (что ему, сволочи, не помешает!)

0

13

Эрлен
Вот я и говорю - Город построил, можно и личную жизнь налаживать.
По секрету - по законам Города они будут женаты, а по законам королевства ее отца - нет. Там во второй истории есть про этот закон, насчет старшей сестры.
ПС: он садист, а не извращенец - ей около 12 чел лет, в переводе в эльфийские - 6-7

0

14

Lisser
Так, моя немного успокоилась, а то совсем жалько принцессу... Это ж как она любить его должна!
П.С. Я уже не знаю, что ожидать от собственного брата! Дома, между прочим 100 с небольшим лет не была! Хоть не убъет ее?

0

15

Эрлен ага, очень-очень сильно, даря свою красоту и кровь Воплощению огня.
ПС: молчу-молчу. Но если Тринадцатое поколении от него было бы для него очень большим сюрпризом, то что?

0

16

Так.... Лучше всего, разумеется, прописан Лиссер. Так же хорошо прописана Принцесса. По непонятным причинам она же (принцесса) мне и не нравится больше всего. Нужно будет с ней погугаться))) Симпатизирую Княгине) А Лиссер, помоему, наглая сволоч с замашками максималиста. Но это мое ИМХО.

0

17

Лучше всего прописан Лис и принцесса.
Симпатию вызывает Арамириэль, такая милая, особенно в детстве)
Главная роль, думаю, достанется принцессе и Стефану. Анита, имхо, какая то не та...

0

18

Анита *записывает* "Поругать Аниту с принцессой" )))
Княгиня... вы еще окончания ее истории не знаете, это в самом-самом конце будет)
Мириэль
У Аниты еще все впереди)
Они двое вообще задумывались для балланса - Лиссер, сволочь, к мечте своей идущая по головам и через стен эльф с немного съехавшей крышей (причем с каждым разом она едет все больше) и этакая "классическая" принцесса Арамириэль, а тут эти двое с "милыми" семейными отношениями)

По секрету - история 4 как раз будет про Аниту и Стефана, а так же про Ямарэн

0

19

Четвертая? Ну енто еще не скоро.

А двое для баланса - это кто?

0

20

Анита ты с братом)

ну скажи "не скоро"... вторая уже больше половины дописана - там остался только кусочек про Лиаси и все)

0

21

Надеюсь.... А баланс.... Хех.... По-моему с Анитой всякий баланс разбалансится... Хотя, не исключино что она иногда является противоположностью сама себе. И... Нет... Все, я запуталась  :(

0

22

Она противоположна Арамириэль - ситуация из "Правил" см кабаком как раз в духе Девы Меча)

0

23

Lisser
Ур-я-я-я! А вот и я появилась!)))
П.С. Бедная Арамириэль, ох ты ей и воспитательницу подыскал... :lol:

0

24

я очень старался))
теперь осталась только самая сложная часть...

0

25

Lisser
Рождение дочки?))
П.С. Кстати, взрослую принцессу, по-моему, обалденно отыграет Зира!))

0

26

если бы только это...
подскажите мне, как можно признание описать?!
А то я знаю, что будет утром после него, а вот само признание... *плакает*
ПС: типа уже привычная играть лафф со мной? :lol:

0

27

Lisser
Гм, признание такое дело... Ну, может ты ее спасешь от чего то? Или сам наоборот, чуть не погибнешь, вот принцесса и решит больше не медлить?
П.С. Просто персонажи чем-то похожи, не находишь? Красивые, умные, благородные эльфийки, готовые в полной мере разделить судьбу своего избранника... Ну, это лично мое мнение! ^_^

0

28

Эрлен ой, я тут такое придумал... вот две строчки - сама поймешь, что там убойно будет)))

- Ваше величество, тут такое дело – медленно начал Винсеил.
- Ну?
- Понимаете, вам уже первая сотня лет, а у эльфов обычно… - вдруг мага прервала Эрлен.
- Вообщем, милый наш Лиссера, Винс хочет сказать, что тебе нужно жениться, - она отложила книгу и обворожительно улыбнулась.

PS: одно но - Мирка-то не эльфа, а полуэльфа))) ^-^

0

29

Lisser
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Обалде-е-е-е-еть! Вот это поиздеваюсь над вами, господин Огненный! *коварно хихикает строя планы, как они с Винсеилом будут загонять Короля под венец*
П.С. Это детали, общая картина - та же!))

0

30

Эрлен вторая - это самая позитивная история. Одни эпизоды из жизни деток Элиэль, девица по имени Лорейн и ваши с Винсом планы по поводу превращения меня из завидного жениха в не менее завидного мужа какой-нить "девушки из высшего общества")))
ПС: ну не знаю...

0