....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » The Book of the Fire » История 1. Огонь и Лед. Обсуждение.


История 1. Огонь и Лед. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

играло в его медно-красных волосах, на серебре

Ммм, после запятой идет союз "и"

Сефэль Юная

Сэфэль Юной

В руках ее – Книга, где она записывает

КУДА она записывает

не делая ошибки

ошибок

кто говорит

после должно идти двоеточие

не в силах

Точка

злые поступки, совершенные в жизни

Не думаю, что это были ее поступки. Напиши именно, чьи они были, так будет правильнее с грамматической стороны. В конце предложения ставится точка.

Но клятва эта была слишком тяжела для них...

Хых, знакомый сюжет))

И пал государь от вражьего клинка, не успев построить новый Город Грез, чтоб посреди него стоял Храм в честь Королев

До этого я не брала на себя смелость исправлять не грамматические твои ошибки, но сейчас осмелюсь спросить: государь увел их, потому что считал, что Девы его притесняли, или по другой причине? Камушки отыскать?) Вобщем то, это наш вечный спор - ты ведь считал, что Феанор правильно сделал... А считаешь ли ты, что причина достойна всех слез?

осуждающе, он никогда

, ведь он никогда

что сделало бы этот тем, Городом

"бы его тем Городом" или "бы этот город тем, Городом"

которому было Эрлеас

которого было Эрлеас

Я внук

Я - внук

но потемнело лицо хозяина

потемнело в лице хозяина

огонь волос и серебро

огонь волос, серебро

удивился, узнав что

узнав, что

, на

Да

Волосы ее, как нетающие снега на вершинах, что под лучами солнца сверкают, как алмазы

"ее подобны нетающим снегам на вершинах, что..."

жене.

жене:

покой?

Задавать гостю такой вопрос очень странно. Может, знака вопроса там нет? В любом случае лучше убрать.

Что есть покой для души, в сердце которой

"Что есть покой для души той" или "когда в сердце горит негасимый"

Забудь об этом, Страна навеки потеряна для вас и для всех, кто пойдет за вами.

Она перескакивает с "тыков" на "выки", и наоборот.

Ямарэн

Точка

своим врагом

Запятая

что стала

что ОНА стала

что Тьма сманила ее себе

Левая фраза. Правильнее - "что Тьма заманила ее в свои сети", или ято-то в этом роде.

с ней, она

с ней, ведь она

подруга

подругой

Я

Имя было специально написано с большой буквы?

Странно, как много ошибок я могу найти в самом коротком абзаце... Хоть я и судила, пожалуй, слишком строго.

Отредактировано Мириэль (2007-08-14 12:01:50)

0

2

1. Зачем там "и"? И так можно)
2. Под фразу не идет - "Зовут" как? "Юная"
3. Дугша плаит за ошибки, совершенные в жизни. Привет Мандосу, короче)
4. Угу, очень. Только сыновей у Государя всего пять)
5. Государь - Воплощение Огня. Что его дернуло топать за переделы страны Грез нам, простым элфьам/людям/etc, не ведомо. Никакиз светящихся камешков там вроде бы не было.
6. Имя "кому?" князю было Эрлеас
7. После местоимения тире между подлежащим и сказуемым не ставиться. "Он девочка, я игрок, я внук"
дальше писать пока лень))

а сам сюжет тебе как? Кроме намеков на кашемки и Феню - книга сначала была фанфиком) И город там был "Новый Тирион"

0

3

Lisser
Значить так, поставила я вам господин Огненный пятерочку, и отнюдь не по старой дружбе!)))
Во-первых, данное произведение легко читается, хотя подобный стиль написания обычно дается мне тяжело (ВК и иже с ним).
Во-вторых, нет долгих и нудных описаний природы, на которых я норовлю заснуть - все весьма красочно, но лаконично.
В-третьих, сюжет в меру динамичный, т.е. с одной стороны успеваешь следить за мыслью и действиями героя, с другой - он не успевает тебе наскучить.

Замечание одно: эмм, как бы поточнее выразиться... в общем, в описании героев (а главное героинь) не помешало бы добавить чуть-чуть жизни, а то они все прекрасные и благородные... Поэтому трудновато себе их представить!
Пожелание тоже одно: не бросай начатое ни в коем случае!

0

4

Эрлен
Спасибо, буду продолжать в этом же духе)
По поводу замечания - так эльфы ведь, не абы кто
Кстати, по секрету - в Истории второй будет и некая райвенка... Только что придумал(а), как ее туда вписать.

0

5

Lisser
Мр-р-р-р-р! Как интересно...Жду!

0

6

Что другим я отдала, теперь не мое.

Дико напоминает фразу Арвен про надежду.
1. Ну ты ведь хотел исправлений?) Поверь мне, так будет правильнее.
2. Именно "Юной". Если по твоему, то получается "Дева Поток", а не Потоков, итп...
3. Все синдары и изгнанники к Мандосу прутся... Хнык(
4. Та, даже эквивалент Маглора есть...
5. Ясно)
6. Что - "кому"? Если был бы глагол, тогда другое дело.
7. *Смеется* "Он девочка"? Мило... Нет, тире ставится.

Сюжет - очень понравился, поставила 5. Плюс смазался за незначительными ошибками и кое-какими недочетами. А вообще - порадовала история. Дальше - лучше, написано очень красиво, видно, что с душой писали, стиль не показался таким уж сложным, Сильмовским, но очень хорошо передающим эмоции (а это оч важно). Интересные персонажи. Больше всего порадовали стихи - нет слов. Столько ЕМОций и смысла вложено =) Поняла, что ты - немного идеалист)) (и этим все сказано).

0

7

Мириэль
1. слово "потоков" стоит в множественном числе)
И.п. - Сефель Юная, Дева Потоков
Р.п. - Сефэль Юной, Девы Потоков
Д.п. - Сефэль Юной, Деве Потоков
В.п. - Сефэль Юную, Деву Потоков
Т.п. - Сефэль Юной, Девой Потоков
П.п. - о Сефэль Юной, Деве Потоков
3. Именно туда, только мандос превратился в воплощение Земли Маиен
4. И не только его)) Хотя Алэндил не совсем Маглор, там про него еще в другой книге есть, у моей подруги. В "Книге Воды"
5. Я вопрос просто поставил)
6. Не-а, это в билете было на экзамен, которые я учил

Стихи не мои, до моего там еще пилить и пилить - будет мой, в Третьей Истории.
Хотя песни эти могу скинуть))

0

8

1. Так и должно в Р.п)
3. Ня...
4. Естественно не совсем) Кинь плз книгу.
5. А я про предложение говорю))
6. Ах, (наполовину) родной язык... 6 месяцев всего прошло, а уже забываю... УжОс(

Все равно очень красиво... Скинь плз)

0

9

я поставила 5, мне очень понравилось. Легко читается, нормальные имена, которые легко запоминаются, быстрая смена событий, нет провисаний сюжета! вобщем, побежала читать 2 часть))

0

10

Арамириэль которая недописана?)) спасибо за отзыв)

0

11

Lisser
да, я уже немножко прочла) Слушай, я не увидела, что Мири на форуме уже есть, мне тогда ник поменять? Или можно оставить?

Отредактировано Арамириэль (2007-09-07 13:39:48)

0

12

Ну, она не совсем есть - имена Арамириэль и Мириэль не есть одно и тоже) А анкету она недопеределывала))
Но если хочешь - на кого меняем-с?

0

13

ох, остаться конечно хочется именно Мири, если можно  :)  но если менять...  Тогда наверное Элиэль

0

14

Тогда пока оставайся) Появиться Мириэль, если будет настаивать, - поменяю
Только анкету заполни))
PS: "полуэльфа")

0

15

Lisser
о, спасибо большое! *пошла заполнять анкету*

0

16

Lisser
Арамириэль
Простите, но я настаиваю :pardon: Хотя бы потому-что ну ооооочень долго анкету писала.

0

17

Мириэль
ох, а я уже и темы сделала :sorry:

0

18

Итак, девушки, только не ссориться.
Если уж Мириэль настаивает...
Арамириэль, на кого менять?

0

19

Lisser
:sorry:  ох, не заню даж... Может Мириэль лучше Элдэль будет, и по характеру ИМХО больше подходит.

0

20

*говорила же мне мама - не связывайся с девушками, хуже будет*
давайте вы это как-нибудь между собой решите?
в ЛС, например, а то я не хочу ни с тобой, ни с ней ссорится...

0

21

Lisser
*мы, девушки, такие*
Хорошо, я в ЛС ей напишу

0

22

*угу, такие-такие... Лисса с меня списана)*

0

23

Так, граждане, я малость не поняла.... Вы собирайтесь имя менять самой принцессе (т.е. в книге) или просто Мирку(которая невеста огненого) будет отыгрывать Мириэль?

0

24

Граждане флудерасты во главне с Главным Флудерастом (т.е. мной) решают кому играть Арамириэль - Мириэль или сообственно Арамириэль.
В книге я сам буду защищать имена всеми руками, ногами, зубами и заклинаниями.
Это имя было задолго до книги придумано

0

25

Защищать? это хорошо...
И что решили?

0

26

Анита
пока что ничего, я ЛС ей отправила, попрсила плменять на Элдэль.

0

27

ей - это кому?

0

28

Анита
Мириэль

0

29

Люди, чем вы страдаете? Мириэль это далеко не Арамриэль.... Зачем кого-то переименовывать?
Я другого не пойму - кто все же будет невесту рыжего играть?

0

30

Эрлен
вот как раз это мы и пытаемся понять!

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » The Book of the Fire » История 1. Огонь и Лед. Обсуждение.