....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Лес-Поляна


Лес-Поляна

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На этой поляне чаще всего можно найти фей. совсем рядом с поляной находится болото.

Отредактировано Сейэль (2007-08-10 21:45:23)

0

2

Ринеллин легко выбежала на поляну. Свет тут пробивался гораздо свободнее и было светлее. Но всё равно ощущение враждебности всего вокруг не покидало молодую эльфу.
Да что со мной такое твориться! - рассерженно подумала девушка, - Вот чем-чем, а самокопаниями я никогда в жизни не страдала!
Или никогда ни о чём не задумывалась...
Ринеллин со вздохом опустилась на мягкую травку рядом о одним из деревьев. Взгляд эльфы поднялся к закрытому листьями небу. синевы и солнца почти не было видно, но лучи тут и там пробивались вниз. Светило тянуло лучики-ладошки к своему подобию.

0

3

Она и незамечала, как красивая птица смотрит на эльфу с высокой ветки.
Птица была нежно-лилового цвета, с большими абсолютно человеческими глазами цвета неба и амулетом в виде переплетенных ветки и цветка на изогнутой шее.
Птица покачала головой и слетела с дерева на траву рядом с эльфой.

0

4

Девушка наконец-то смогла опустить взгляд от синих небес. И тут же вздрогнула от неожиданности. Перед ней сидела птица дивной красоты - лиловое оперение, грациозно опущенная набок голова, амулет на шее... И глаза...  Они были не просто разумными, в них плескалась мудрость веков и поколений, мудрость, по сравнению с которой даже эльфы были несмышлёнными детьми. и ещё в них была мощь, великая мощь...
Впрочем, Ринеллин не испугалась. Существо внушало трепет, интерес, но не страх.
-Кто ты? - спросила эльфа, глядя в сапфировые глаза существа.

Отредактировано Rinellin (2007-09-22 21:34:27)

0

5

В глазах птицы мелькнула усмешка
- Вот, Остроглазая, забыли вы, какими пришли, кто Лесом владел-то... - немного непривычно, что вообще и понятно - голосыве связки птиц не слишком подходят для речи, сказало существо.
Она продолжала ходить туда-сюда, амулет поблескивал под лучами солнца, что пробивались сквозь сплошной полог листвы.
Лес ждал...

0

6

В памяти Ринеллин всплыли какие-то давно забытые уроки. Наставники рассказывали им что-то о тех, кто жил в Лесе до них.
Хранители леса... Те, кого запрещает трогать и убивать без нужды владычица Алэндэль... Как же они называются... не помню, но если верить тому, что нам рассказывали, их мощб действительно велика
Девушка взглянула в мудрые синие глаза птицы, неспешно и изящно шагающей по мягкой зелёной траве. Амулет, очень красивый, тонкой работы привлёк внимание Ринели. что-то было в этом артефакте... что-то спокойное, умиротворяющее. Почему-то вспомнилось детство и мать, обнимающая совсем маленькую тогда эльфу.
- Хранитель леса, - Ринеллин чуть склонила голову, - Первый раз говорю с представителем твоего народа.
Интересно, для чего он показался мне? ведь дети Леса не слишком любят нас, эльыов.

0

7

- Хранитель.. - птица фыркнула. - Вы так нас назвали - мы Дети Леса, триады иначе, хотя меня, Остроглазая, называй Мариззой, разрешаю... - птица недоговорила, как ее окутало зеленоватое сияние и вскоре рядом с эльфой сидела красивейшая девушка - длинные зеленые волосы, яркие синие глаза, легчайшее платье, которое казалось сделанным из паутины, листвы и цветов, на волосах - цветочный венок, на шее - все тот же амулет, кожа с чуть зеленоватым отливом, а пальцы рук очень длинные по сравнению с эльфийскими. Триада приняла свое третье обличие. - Так тебе будет проще меня воспринимать, Остроглазая?

0

8

Ринеллин с восторгом глядела на перевоплотившуюсю птицу. Что были серые скучные рассказы учителей по сравнению с этой красотой. Триады...
- Проще, Хранитель... Маризза, - поправилась эльфа, продолжая разглядывать дивное существо,
- Для меня большая честь говорить с тобой, нечасто наши народы... пересекаются.
А уж если быть точной, то практически никогда. Не любит нас Лес, почему не знаю, но не любит... За что? Почему?
Ринеллин откинула назад золотистые волосы.

0

9

- Потому что Лес вас не любит, имеет право, между прочим, - девушка убрала прядь волос за необычное по форме, тоже острое, но более длинное, чем эльфийское, ухо. - Между прочим, я не намного тебя старше по тому, как мы Реку Времени считаем. Кстати, прозывают-то тебя как? Наверно, красиво, твой народ любит красивые имена, необычные прозвища... и темные поступки
Она казалась странной для величественной триады, наверно, и в правду была намного моложе всех своих соплеменников, хотя эльфы не знали, появляются ли у триад дети и как это происходит. Прочем, многое из жизни настоящих Детей Леса было неизвестно Звездному народу, да и они не горели желанием узнать.

0

10

"тёмные поступки? Что ж, в чём-то она права, наш народ не идеален, но разве бывают на свете иделаьные расы?... А может быть, наоборот, слишком идеальны... Забыли о том, что каждый из нас - личность, не только с неоспоримыми достоинствами, но и своими, родными маленькими недостатками...", - Подумали Ринеллин, смотря на триаду.
- Моё имя - Ринеллин, можно просто Ринели, - сказала она и тут же лобавила, - Я не совсем понимаю, за что нас не любит Лес. Всё-таки мы стараемся жить тут в мире..., - эльфа остановилась, понимая, что и сама не особо верит своим словам. нет, её народ был слишком гордым что бы просто "жить с кем-то в мире", нет, эльфы всегда хотели быть первыми, лучшими. Триада сидела перед ней, могущественная, мудрая, но при этом говорить с ней было так легко и Ринеллин не испутывала ни тревоги, ни поклонения. Даже Лес впервые с давних пор, с самого детства, казался вдруг таким спокойный, умиротворённым и совсем не враждебным.

0

11

- Когда вы пришли, мы называли вас Ясноглазые, потому что были поражены вашей красотой и мудростью. Но толи сумрак Леса для вас губителен, толи сам мир не настолько прекрасен, но вы стали меняться. Вместо слова и песни оружием стала стрела из-за дерева, если приходил к вам кто-то, то вы сторонились его, ставили себя выше, как и от тех, кого не понимали или кто был не похож на вас. - она чуть склонила голову, смотря на девушку. Лес, полный духов, триад и других существ, никогда не был домом для Остроглазых, хотя и так старался стать таковым. Когда-то... когда невероятно прекрасная Остроглазая попросила защиты и помощи у него. Ее называли Пресветлой, но Маризза понимала, что это лишь имя, душа у той женщины чернее самой темной ночи. А ведь даже ее имя на языке Остроглазых значило "Дева Света", Алэндэль.... - Среди твоего народа Лес выделяет одного и одновременно боится его. Я не могу сказать слово на моем языке, ты не поймешь меня, но на ваш это переводиться как "Lin Lisse", Подобный Огню. Лес боится огня, он ненавидит его, но преклоняется перед внутренней силой этого юноши, ведь Лес знает кто он. Мне эта тайна, увы, не открыта, я слишком молода. Но он единственный не говорит, что любит Лес, он точно так же ненавидит его, отвечая на чувства Леса. Это честно, ведь мало кто из твоих сестер и братьев может сказать, что не любит Лес, нет, они улыбаясь скажут, что обожаю свой Дом... какой бы ложью это не было, не правда ли? - триада посмотрела ей в глазах...

0

12

Ринеллин опустила голову, понимая, что триада права. Мало кто из эльфов истинно любил лес, даже она сама... нет, она относилась к нему хорошо, но не могла на звать своей Родиной, это было бы неправдой.
Выше тех, кто непохож на нас? Правда, горькая правда. Мы - эльфы, перворожденные, мы гордимся тем, что мы те, кто мы есть. и считаем остальных недостойными даже разговаривать с нами... А ведь это не так, совсем не так...
- Да, эльфы совершили немало ошибок, - признала Ринелли, И не все из моего народа любят Лес, далеко не все. Но ведь владычица Алэндэль привела нас сюда, у многих не было выбора...
Подобный Огню?
- Ринеллин внимательно взглянула на Мариззу. Уж не про Лиссера ли это? Он как раз наверное единственный из нашего народа, кто вслух говорит о своём отношении к нашему до... то есть, к месту в котором мы живём.
- Если ты говоришь про того, о ком я думаю - ты права, он особенный, не такой как все. В нём не только внутренняя сила, в нём сама жизнь, - эльфа подняла на триаду ясные голубые глаза, - И кто же он?

0

13

- Выбор всегда есть, ведь братья и сестры твои живут и у неумолкающего моря, и среди серых скал, не так ли? А Алэндэль,... она обманула Лес, впрочем, вы сами потеряли уважение Леса и Его Детей, сами из Ясноглазых, прекрасных и неповторимых, стали Остроглазыми, что сначала пускают стрелу, а лишь потом спросят - кто. - в ее глазах был укор, так не шедший к величественной красоте, красоте самой природы. - Я слишком молода, я сказала тебе, я не знаю кто он, Лес знает, но Лес говорит это лишь моим старшим братьям и сестрам. Но одно я знаю точно - этот юноша изменит саму Историю, но чем-то схож с Матерью Нашей, Маиен Мудрейшей, но чем - мне знать не дано.... Может тебе это известно, Ос... Ясноглазая?

0

14

- Живут... Разные эльфы ушли за разными правителями... Алэндэль... Не знаю, какова она на самом деле, но возможно другие и хуже её. Мне сложно судить, я родилась уже здесь, - произнесла Ринеллин, смотря на Мариззу лучистыми глазами цвета безоблачного неба.
Может быть она действительно говорит о Лиссере? Он... особенный, как раз такой, как описывает она. Ах, что же суждено ему? Какие испытания? Не знаю... Изменить саму историю? Да, он сможет, только он... Почему тревожно так на сердце? Может быть, потому что я понимаю, что меня не будет рядом с ним во время всего этого... Что за глупые мысли! Во всех сказках и романах любовь побеждает всё, и судьбу, и саму смерть! А я... я люблю его, почему же мне так тяжело на дше, почему? Я должна верить..., - думала эльфа, закусив губу и понимая, что себя ей обмануть не удасться совершенно точно.
- Может быть и известно, - осторожно начала Ринеллин, - Но я не уверена... Я знаю одного эльфа, совершенно особенного, как раз такого, о каком ты говоришь. И он тоже связан с Огнём и тоже не любит Лес. Имя его мало кому известно, есть лишь прозвище - Лиссер, - последнее слово слетело с губ эльфы, как райская птичка. Она чуть покраснела и отвернулась, надеясь, что триада не заметила перемены её голоса.
- Я хочу кое-что спросить у тебя, Маризза. Твой народ славится мудростью и... вы вроде умеете немного предсказывать будующее? - Ринели вопросительно взглянула на собеседницу

Отредактировано Rinellin (2007-09-26 19:35:10)

0

15

- Лиссер... - тихо прошептала триада. - Лиссе... Огонь... - потом она неожиданно сбилась на своей родной язык, который эльфа никак не могла понимать, хотя и часть слов была ей знакома, ведь эльфийский произошел от триадского: - Святый Девы, только не... Огонь, снова Огонь, ах, если бы я знала Имя, настоящие имя, я бы точно сказала... Девы...
Услышав вопрос Ринеллин, триада удивилась, но честно ответила:
- Все сами пишут свою судьбу, точнее Леди Араен пишет ее за всех, но ты права, мои братья и сестры, как и я, умеют предугадывать часть будущего.
Маризза, тебе говорили - не узнавай ничего про Lin Lisse...
Какая разница, Сестра, если он тот, о ком я думаю, то Лесу не спастись - лишь дать ему уйти. Но... если он именно ОН, но миру уже не быть другим
Мир УЖЕ стал другим, когда наша святая кровь смешалась с кровью людей, отчего теперь мы терпим Остроглазых, Детей Холодов и наших почти-сестер с гор...
Я знаю...

0

16

Ринеллин глубоко вздохнула. сердце билось, как пойманная птичка.
Кто бы мог подумать, что узнать правду так сложно? Вот, нужно только спросить про будующее... моё... или наше... И все тревоги исчезнут, я буду счастлива, буду знать, что бояться нам нечего, мы будем вместе! Вместе! Как прятно это слово! Как в старинных романах...
А вдруг... Вдруг наоборот, правда окажется ужасней самых затаёных моих страхов? Я же не переживу этого... Но неизвестность... Это страшнее, много страшнее!
Я не выдержу больше неизвестности, не смогу больше...
Я спрошу! Терять нечего.

- Маризза, не могла бы ты посмотреть мою судьбу? То, что открыто тебе? Вернее одну из её граней, - Ринели вновь покраснела, - Скажи... Если, конечно, тебе это не запрещено...Скажи, с кем мне суждено связать мою жизнь? Кто будет мужем моим?
Ну вот спросила... И на сердце теперь ещё тяжелее... может, не стоило? Нет, нет, надо узнать точно!

0

17

Триада закрыла глаза, пытаясь проникнуть внутренним взором в книгу Араен, где полустертыми уже были судьбы.
- Ты сейчас и подумать не можешь о том, с кем жить тебе, ты не знаешь его и не видишь его. Тому, о ком думаешь ты, судьба дана иная - не доступна ему Любовь, доступна Мечта, и прекраснейшая из живущих будет нести за ним его знамя, а не ты, Подобная Солнцу. Но судьба твоя - в твоих руках, и лишь ты в силах изменить ее, - сказала Маризза, не открывая прекрасных синих глаз.
Она знала, что эльфе будет больно от этих слов, слов правды. К тому же триада умолчала кое о чем, например, о том, что ради ТОГО будут умирать, а как минимум одна дева станет Птицей Надежды. Дочь Леса не хотела, что Ринеллин знала о то, что тот, кого она любит, никогда не будет верен лишь ей одной, да и более того - не будет ей никогда принадлежать. Чтобы она не делала.
Впрочем - приворотные зелья еще никто не отменял.

0

18

Ринеллин сидела, не в силах пошевелиться, напряжённая, уничтоженная, и лишь глаза цвета неба влажно блестели.. К сожалению, она не могла отвратиться от горьких слов, не могла выкинуть их из сознания и забыть, они будто бы впечатались в душу кровоточащим клеймом.
Зачем ты спросила? Так была надежда... Впрочем.. надежда есть всегда! Лучше всё-таки знать, чем мучаться неизвестностью.
Ринеллин закусила губу.
- Да... его судьба выше моей... выше..., - эльфа вздохнула и сжала кулаки, пытаясь успокоиться...- Неужели они никогда не сможет любить... не верю, он... он полюбит, должен, он посвятит сердце кому-то, и Она будет всегда единственной, - чуть слышно прошептала Ринеллин.
Только... вполне возможно, что имя Её - Мечта...

0

19

- Не он выбрал свою судьбу, а его Имя, не то, которым вы зовете его, а истинное, которое он сам скрывает от вас. Лесу дано его знать, но Лес умеет хранить даже секреты своих врагов. Любая, кто полюбит его, будет несчастна - одна разобьет себе сердце, не идя его дорогой, а оставшись со заключенным в плен Чар мужем. Вторая - забудет мир ради него, для нее он станет миром. А третья... она так и не поймет, что любила его, лишь тогда, когда последний раз ударит Огненное Сердце. И разобьется ледяной осколок, и ветер унесет от берега корабль, и вода станет могилой.... Но ни одной из трех, что лично ему будут важны, не станешь ты. И ни одна из них не будет владеть его сердцем, хотя некоторые будут близки к этому... - медленно сказала она, прочитав еще строк.
Пред внутренним взором триады предстали те три - прекрасная дух в смертном теле, полуэльфа, бывшая духу родной внучкой, и райвен, холодная, мудрая и прекрасная. Три, чья судьба навсегда измениться, когда увидят они его, Lin Lisse.

0

20

Ринеллин вновь опустила голову, в голубых глазах стояли слёзы. В груди бушевало какое-то странное чувство. И нежность, и печаль, и какая-то жертвенная радость, что хотя бы ЕМУ будет хорошо. А уж она-то как нибудь переживёт, сможет найти свой путь, лишь бы ОН радовался и улыбался. Эльфа с трудом взяла себя в руки - всё-таки сказывалось воспитание, её с детства учили скрывать подобные эмоции, быть по возможности гордой и невозмутимой. Ах, если бы можно было слушать голос разума, когда говорит сердце...
- Спасибо тебе, Маризза, за то, что сказала правду, - голос почти не дрожал, Ринели с трудом, но держалась, - По крайней мере он будет счастлив. Пусть и не со мной, - слеза всё-таки блестнула на длинных ресницах и эльфа тут же со злостью смахнула её.

0

21

Маризза горько усмехнулась:
- Ему не доступно счастье обычных детей Материи, для него оно будет лишь после того, как Мечта будет исполнена и Цель достигнута. И будет оно лишь в Нематерии...
Триада видела, скорее даже чувствовала, какую боль причиняют ее слова, но она была Дочерью Леса, а им недоступна сладкая ложь, что является прерогативой лишь тех, кто хоть как-то связан с людьми.
- Не держи в себе чувства, это противоречит самой природе, и эта одна из причин падения твоего народа

0

22

Нематерия? Девы, что же его ожидает? Что это за путь?
Ринеллин молчала, молчала и думала о маленьком огоньке, так легко вспыхивающем в его руке, греющем, но не обжигающем, пока хозяин не прикажет ему атаковать. И ещё она вспоминала волосы цвета огня и губы, легко касающиеся её губ. Боль всё ещё горела в сердце, но как будто бы притупилась.
- Одна из причин падения эльфов? - девушка вскинула взгляд, - Но почему?

0

23

- Сами одев маски величественного безразличия, вы и мир видите через такую же маску. Это как со стеклянным осколком, через которое человеческие дети смотрят на солнце - вот оно зеленое, вот синее, вот красное.... Но на мир всегда нельзя смотреть через стекло. - Она тяжело вздохнула и продолжила: - Когда твой народ пришел в эти земли из Страны Грез, вы были другими, и никто не сохранил тот восторг миром, его красотой. Кто-то запрятал это чувство глубоко в себя, как, например, Тот Кого Вы Прогнали От Сюда. Или Чародейка с Востока, увы, имя ее мне не ведомо, она тоже еще может увидеть настоящий мир за стеной скептицизма.

0

24

Ринели всё таки заплакала. Хрустальные слёзы бежали по нежной коже, сапфировые глаза влажно блестели. Нет, она не могла отвлечься, не могла не думать о том, кто наверное навсегда завоевал её серце. По-крайней мере забыть его она не сможет... Никогда, никогда, никогда!
- Маски? Да, маски... А может защита, защита от всей боли, что приносит мир? Хотя нет, что я говорю! Если отгородиться от мира не будешь чувствовать ничего... И любви тоже.
Маризза, знаешь, наверное ты права насчёт моего народа. Эльфы очень изменились, сердца их стали жёстче, мы забыли светлые, чистые, настоящие чувства! Мы не можем доверять друг другу, не с кем посоветоваться. Я хочу спросить твой совет. Больше спросить не у кого, остальные лишь порадуются тому, что мне больно, будут думать лишь о том, какую интригу сплести.
Скажи: пойти ли мне сейчас к Лиссеру? Я... я так хочу видеть его... Но боюсь... после того, что ты сказала. Идти мне к нему или нет?

"Зачем? Что ты скажешь ему?"
"По крайней мере, мне будет легче! Мне всегда так спокойно, когда он рядом. Он согревает меня своим огнём!"
"Это пока что, а что будет дальше?"
"А я не хочу загадывать! Что будет, то и будет!"
"Снова будешь поступать по воле души, не думая о последствиях?"
"Мне надоело слушаться тебя, разум. Хочу ради разнообразия подумать сердцем!"
"Глупая!"

0

25

- Не надо, иначе случится страшное. Ты сейчас как бабочка, летящая на пламя свечи. И как она, ты сгоришь в этом пламени, в Огней, и потеряешь себя, - триада гладила ее по голове, пытаясь хоть как-то успокоить.  - Ты еще увидишь его - таким, как сейчас, другим ли... но увидишь, я обещаю тебе, но и ты будешь другой, не только он... Будешь
С ее пальцев слетели невесомые искры чародейской пыльцы, что или погружала в сон, или в сладкую неявь видений...

0

26

- Увижу? - чуть слышно прошептала Ринеллин. Глаза её закрывались, боль в сознании закрывал цветной туман. но не тот туман, что сводит с ума, ослабляет, бросает на дно, нет! Это было что-то чистое и светлое, мудрое и могучее... Маризза? Или сам Лес. Эльфе казалось, что она оказалась в зелёном океане, прерываемом лишь яркими лучами солнца, не яркого и жалящего, а нежного, весеннего. она не могла и не хотела сопротивляться.
- Увижу... - уже спокойнее прошептала Ринели, - Спасибо тебе, Маризза! Спасибо!
Девушка всё-таки погрузилась в мир ярких грёз

Отредактировано Rinellin (2007-10-07 15:49:51)

0

27

Девушка открыла глаза. Мариззы уже не было, она исчезла мгновенно, как утренний туман, как призрак Леса. Но вокруг всё равно осталась её магия - мудрая, древняя и очень-очень могущественная. Ринеллин спокойно скользила взглядом по деревьям - Лес был не враждебным, хотя и не казался особо уж ласковым.
- Спасибо, - вновь произнесла девушка, слабо улыбаясь. Ещё не совсем проснувшаяся, она поднялась на ноги и побрела куда глаза глядят.
Лес-Поляна ==> Лес-Водопад

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Лес-Поляна