....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса - Форт


Леса - Форт

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- А у меня к тебе сразу три ответа. Первый - У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЯ, - в его глазах полыхнул огонь. - А второй - у нее и спрашивай. Третий - ты от кого собралась мотать? Окно рядом, лететь недалеко, плодам любви скорпионом с бабочками на нас пока еще наплевать. И хорошо бы, чтобы так дело и обстояло дальше...
Эльф убрал за ухо выбившуюся прядь медно-красных волос. Где-то в дали шумели деревья, оставалось надеятся, что это всего-лишь ветер или кто-то безобидный, а не те же скорпобабочки...

0

32

- У тебя есть имя. Но ты его не назвал! Более того, заметь, ты сказал что его у тебя нет. Ты определись как-нибудь. - фыркнула Анита, садясь на один из сундуков.
- Лично я не от кого прятаться не собираюсь. А вот вы... Впрочем, это ваше личное дело, рыжик. Я тут ни при чем! - наконец решила Дева. Она явно что-то знала. Что-то очень важное и очень нехорошее для Эрлен и Лиссера. В зеленых глазах так и плескалось ехидство, смешеное с интересом. "Ну они сейчас попадут... " - подумала Анита, облакачиваясь на стену. На Лиссера она принципиально не смотрела.

0

33

Ринеллин вышла из леса и со вздохом начала медленно подниматься по узкой лестнице. Нет, она конечно могла двигаться быстрее, но было лень.
"И почему я вечно всем помогаю?" - грустно подумала девушка. И ту острый эльфийский слух уловил незнакомый женский голос.  Ринеллин проверила легко ли снимается с плеча лук и бесшумно покралась вверх

0

34

Вдруг эльф уловил совсем тихие шаги. Он шепотом выругался.
Еще один пограничник?! Только не это!
А потом в проеме появилась увенчанная короной золотистых волос головка красивой эльфы, с легким луком за плечами.
"Ринели?!"
Лис замер, пораженный не сколько появлением своей бывшей одноклассницы, сколько прикидываньем последствий ее здесь появления...

0

35

Анита действовала быстрее, чем сооброжал Лиссер. Все-таки она была духом. И реакция у нее лучше. "Так... Она все-таки дошла!" - подумала Дева. За миг до того, как эльфийка открыла дверь, девушка метнулась к Эрлен, выхватила у той трубку ии наложила на нее (не трубку, конечно,) заклинание невидимости. В голове райвена прозвучало: "Сиди тихо. Увидеть она тебя не увидит, а услышать-всегда пожалуйста".
- О! Какие эльфы! А почему не стучимся? Мало ли чем мы тут занимаемся? - спросила Анита, пока Лиссер не вякнул что-нибудь не то.

Отредактировано Анита (2008-01-20 14:45:28)

0

36

Ринеллин наконец поднялась. Первое, что она увидела были волосы цвета пламени. Лиссер?! Что он тут делает? Тут же эльфа заметила и красивую миниатюрную девушку, насмешливо глядящую на неё.
- Огненный? Здравствуй  , - девушка взглянула в глаза бывшего одноклассника, а после перевела взгляд на девушку - А это кто и что она делает здесь? Разве эльфы должны стучаться, когда ходят по своему родному дому - Лесу? - Риннелин насмешливо вскинула бровь

Отредактировано Rinellin (2007-09-17 20:26:56)

0

37

Эльф глубоко вздохнул, он не всегда сразу возвращал себе дар речи при виде Подобной Солнцу, Лин Ринел, как ее еще называли.
- Назвалась Диэларэль, что делает - мне не ведомо, можешь сама в этом разбираться... - он удивленно вскинул бровь, услышав окончание ее фразы. - Ринели, родной дом эльфов - Страна Грез, куда им нет возврата, а уж никак не Лес... - в голосе его чувствовалась толи ненависть к Лесу, толи скрытая тоска по потерянной Родине. Все, включая Ринеллин, знали, что Реажи, Лисенок, не любит Лес, а тот отвечает ему взаимностью в этом чувстве. Не лук оружие сына Проклятого, не песня ветра в листве - его, не тайные тропы - его дорога...
ООС: Йен, нашу игру перенес в Чащу, чтобы не запутались все.

0

38

Ринеллин вздохнула. Ещё со школы она помнила, что есть у Огненного тема, которую лучше не трогать. Страна Грёз... Навек потеряная родина... Или не навек? Ринели отогнала от себя эти неприятные мысли.
- Диэларэль? Дева, подобная древу, - перевела эльфа оглядывая незнакомку, - Вот уж действительно интересно, что она тут делает, если пограничная стража сходит с ума и посылает сюда меня. Хотя, думаю, испугался данный стражник не совсем её, - Ринеллин хмыкнула и улыбнулась Лиссеру.

0

39

- Ах, как же я сразу не догадался. "Надежда Пограничной Службы" испугался за свою прическу и новый лук? - с ухмылкой спросил эльф, а потом еле слышно добавил: -  Ничего, пусть он только попробует ко мне домой заглянуть...
Он посмотрел на миниатюрную девушку, назвавшуюся эльфийским именем и обладавшую вредным характером:
- Видишь, какая ты важная особо, даже Глор не остался равнодушным...
ООС: ждем Аниту или Эрлен...

0

40

- Глор? А ... Это твой братец? Тот блондинчик, который носит в ухе сережку? Кстати, можно не скромный вопрос? Он какой ориентации? - быстро нашлась Анита.
"Рыжик, молчи лучше. Иначе сейчас эта сонцеликая увидит райвена.Тебе нужны неприятности? " - мысленно сказала она Лиссеру и повернулась к эльфийке
- А что, ты имеешь что-то против деревьев? Или считаешь их некрасивыми? - в голосе Девы послышались опасные нотки. Ох, горе девушке, если она ответит не так...

0

41

- Деревья? Да ничего я против них не имею, растут и растут, - беспечно пожала плечами Ринеллин. "Действительно, интересно, что они тут делают? И почему Глор так из-за этого переволновался. Впрочем, не моё это дело, лучше бы своими делами занималась. И что я вечно всем помогаю?" . Девушка вздохнула.
- Что касается ориентации Глора... Боюсь он всё и сразу! - пошутила эльфа. Лес спокойно шумел за её спиной. Как-то слишком спокойно. Ринеллин отогнала неприятные ощущения - всё-таки форт был не самым безопасным местом.

0

42

"Ответ неправильный..."
- Типа, пускай растут, мне не мешают? - опасно сузила глаза Анита, - Девушка, а вос вообще в детсве приличиям учили? Или решили, что такой красавице все простят?
Дева окинула эльфийку пренебрежительным взглядом, как настоящая, истинная королева. Лес почти утих... Лес слушал...
- Да... Он был прав... Вы испортились. Внешняя красота осталась, а внутри... Рыжий... Неужели и ты такой?

0

43

Анита ООС: ты о ком, с триадами (ща о них в Расах напишу) ты вроде не общалась...
Почему не отвечаю - см. Флуд

0

44

- Не волнуйтесь, уважаемая Диэларэль, учили и неплохо, - внешне спокойно ответила Ринеллин, И приличиям, и закону о гостеприимстве. И мне очень интересно, что же привело вас сюда и почему ничего о вашем приходе неизвестно Пограничной страже??
"О чём она сказала в конце? И с кем вообще она разговаривала?" - Ринеллин стало как-то неуютно, Лес буд-то бы смотрел на неё со всех сторон тысячью маленьких не слшком добрых глазок. Такое случалось и раньше, но много, много реже. Чувство опасности, никогда раньше не подводившее юную эльфу вспыхнуло с удвоенной силой.

0

45

Анита фыркнула. "Почему-почему... Да по кочану!" - подумала она.
- Просто ваша пограничная стража слишком занята собой. И вообще, почему я должна отчитываться? С каких это пор эльфы должны отчитываться о том, зачем они пришли в лес? Тем более перед тобой? Или власть сменилась? Да нет вроде... Или ты у нас внебрачная дочь королдевы? Нет...
Девушка перевела взгляд на Лиссера ожидая его реакции.

0

46

Эльф молча вздохнул, слушая обоих девушек. Первую он любил, вторую - был готов убить. Но сейчас почему-то его симпатия в споре вставала на сторону гостьи, а не Ринели.
Лес замер, тысячи глаз неведомых существ смотрели на них из темноты. Да, Лиссер не любил Лес, но он чувствовал его... ненависть. И страх. Перед кем? Уж не перед огненных шаром в тонких эльфийских пальцах? Легком и лишь греющем, но не обжигающем... пока он не полетит во врага.
"Lin Lisse"... шептал Лес когда-то Огненному. Шептал со скрытым страхом и ненавистью, странный Лес, что был далек даже от эльфов...
- Так, стоп, спор смысла не имеет, - резко сказал сын Алэндила. - И кто это тебе сказал, Диэларэль, что мы красивы лишь лицом, а в сердце полны тьмы? В моем сердце лишь одна стихия, но к тьме она не имеет совсем никакого отношения. - он внимательно посмотрел на девушку, а после чего обратился к Подобной Солнцу: - Ринеллин, не надо резких слов, во-первых, это противоречит Кодексу Ее Пресветлости Девы, какие я слова знаю! , а, во-вторых, стоит против эльфийского сознания... , - сказал он и мысленно добавил: - Особенно твоего, Ринели...

0

47

Ринеллин опустила взгляд. Ей хотелось остаться и поговорить с Огненным, ведь они так давно уже не виделись, но тут стояла ещё и Диэларэль...
Мне лучше уйти, - подумала Ринели, -Не знаю почему, но мне кажется, что тут я сейчас лишняя... Даже для НЕГО...
Девушка вздохнула и вновь взглянула на Лиссера
- Хорошо, ты наверное прав. Этот спор ни к чему не приведёт и это вообще не моё дело... Прости меня, Диэларэль, если чем-то обидела и этим нарушила закон о гостеприимсятве, - Ринеллин бросила на девушку холодный и гордый взгляд.
Я пожалуй пойду, - сказала она, поворачиваясь назад и быстро сбегая вниз по лестнице. Тут же её показалось, что откуда-то донёсся порыв ледяного ветра. Подобная солнцу поёжилась и ускорила шаг. Лес ещё никогда не казался ей столь враждебным
===>Лес-Поляна

Отредактировано Rinellin (2007-09-20 21:12:35)

0

48

Анита пошевелила в воздухе пальчиками, прощаясь. Затем, повернувшись к Лиссеру она на миг стала серьезной.
- Ну... Ты -это вообще отдельная сага... ты ведь не любишь лес?
Затем ее серьезность испарилась и она ехидно сказала:
- Зато любишь кое-кого другого. Кое-кого, чье красивое имя начинается на "Р"... Кое-кого, у кого глаза как два сапфира...
Анита беспечно улыбнулась и села на сундук.

0

49

От неожиданности райвен тихонько зашипела проводя взбешенным взглядом свою собственность.
Ифрит тебя подери! Я еще согласна терпеть покровительственный тон от эльфа - в конце концов сегодня он дважды спас меня... Но не от заезжих девиц!
Леди Убывающей Луны хотела было уже объяснить новой знакомой куда она может сходить со своими пожеланиями, когда дверь отворилась... а дальше стало значительно веселее - даже бешенство улеглось.
Эрлен удобно умостившись на сундуке с чисто райвенским насмешливым любопытством наблюдала за развернувшейся перед ней сценкой - эльфы, которые препираются между собой...
Боги, что еще нужно дочери Севера?
Лес... какого ифрита они в нем нашли? Грязь, вечно все пачкающая трава, колючие кусты, населенные мелкими кусачими паразитами всех мастей и размеров... Чудное место!
Тонкой иглой кольнула сердце тоска. Боль по такой близкой и недосягаемой родине - по искристому мерцанию снега, прозрачно-голубому сиянию льда и великолепных всполохах Риали Фейрин, которое люди прозвали "Северным сиянием"...
А игла вонзилась чуть глубже, когда услужливая память подсунула самое главное. То, чем жила, дышала Леди Эрлен. То, что заставляло сердце биться сильнее.
Северное Море.
Штэзаль...
Райвен не любила долгих и дальних плаваний в южные воды, да и не претендовала она на роль Хозяйки Четырех морей, но...
Но, завидев темные продолговатые тени, с пугающей быстротой скользящие по водной глади, любые корабли (будь то пираты или торговцы, эльфы или люди), спешили направить свой курс в другую сторону…
Ибо про нападение Леди Убывающей Луны среди моряков ходили десятки легенд…
…когда черные стремительные судна, подобно хищному зверю, неизбежно настигнут свою жертву…
…когда вгрызутся в дерево бортов стальные когти абордажных крючьев…
…когда по команде капитана, на палубу ринуться страшные создания...
…тогда польется кровь: райвены убивают всех, забирают добычу и топят корабль...
Никогда не удастся мне забыть то пьянящее чувство полной свободы, которое охватывает все естество, когда тугой и ледяной ветер трепал черные волосы, а соленые морские брызги умирали на губах.

Райвен чуть качнула головой, словно выходя из своеобразного транса - из воспоминаний ее "вырвал" уход эльфиечки.
- Милые семейные сцены... - протянула она своим обычным скучающим голосом, в котором впроче звенела сталь, - а теперь миледи, будьте любезны, верните мне мою же собственность. Если вы конечно не решили придаться этой пагубной страсти...

Отредактировано Эрлен (2007-09-21 22:52:48)

0

50

- Быть точным - я его взаимно не люблю, - усмехнулся эльф. Он знал, как Лес относится к нему и сам относился к Лесу точно так же.... Следующая фраза девушки вызвала бурю эмоций, правда, Лиссер давно научился скрывать их в себе. Он лишь холодно произнес - никогда.не.смей.читать.мои.мысли, - а в следующую минуту в полу прямо под Диэларэль появилась аккуратная круглая дыра с обугленными краями.
На губах эльфа играла злорадная усмешка.
- Продолжаем развлекаться?

0

51

- А... Нервишки-то пошаливают!!! - усмехнулась Анита, не обращая на дыру никакого внимания. Она даже не вздрогнула...
- Продолжим... Чем еще удивишь? -насмешливо спросила она, потходя к Эрлен и снимая с той заклинание.
- Ничему я придаваться не решила... Держи... Все-таки райвены  -неблагодарный народ. Впрочем, как и некоторые эльфы из рода Государя... Хоть что-то у вас общее...
Анита вздохнула и отошла от Эрлен. А то Лиссер еще заденет ненароком....
- Ну так что? Кстати, для статистики... Ровно половина, влюбленных в эту эльфу, думали о ее глаза так же... Правда, попадались и оригиналы... Твой братец Глор, например... Правда, влюблен он был в вашу сонцеликую кратковременно... Но забавно...

0

52

Он молчал, чуть сощурив серые глаза.
- А тебе не все равно, что Я думаю о НЕЙ, коль тебя это нисколечко не касается? - тихо, но внятно сказал он. - Даже Глориас, надежда пограничной службы, - эльф презрительно хмыкнул, - был в нее влюблен. И что же такого оригинального он о Ринеллин напридумывал?
Где-то за спиной шумел Лес, где-то в его шепоте слышалось "Lin Lisse... Lin Lisse... Lin Lisse"
Все-равно

0

53

Анита ехидно посмотрела на Лиссера.
- А тебе не все равно, что он думает о НЕЙ, коль тебя это нисколечко не касается? - таким же спокойным тоном, явно издеваясь, спросила она.
- Это их отношения...  Глора и Ринели... А не твои и Ринели...
Анита очень спокойно подошла к окошку. А Лес шептал: "Lin Lisse... Lin Lisse... Lin Lisse"... Дева улыбнулась, разлечив слова.

ООС: а что это означает Lin Lisse?

0

54

- Мой и Ринели отношения... они умирают, - тихо прошептал он. - И я не нахожу этому причины.
Эльф отвел взгляд от девушки, хотелось бежать, так далеко, чтобы даже ветер не поймал и не догнал, чтобы земля горела под ногами.
Бежать от шепота леса, от синих глазах и облака золотых волос.
От мира
Но он знал - он не сможет. Что-то не даст.
Мечта? Может быть

0

55

Анита обернулась и как-то странно посмотрела на эльфа.
Казалось, она видит его насквозь.
Какзалось, она чувствует его состояние.
Казалось, что она знает о нем абсолютно все.
- Она понимает тебя? - Анита подошла к Лиссеру сзади и прошептала ему это на ухо.

0

56

Он усмехнулся:
- Чтобы понять пламя - надо быть пламенем. Ты такой о Ринеллин скажешь? Вот я - нет
А там шумел лес, и где-то в этом лесу плакала златоволосая эльфа, а рядом с ней была не сестра ее по крови, а Дочь Леса.
Мир менялся, все знали это, как знали тогда, когда открылись на миг врата Страны Грез и пришли эльфы.
Мир менялся...

0

57

- Не скажу... Но ты ошибаешься...
Анита прошептала совсем тихо:
- Чтобы любить, не нужно понимать... Ты поймешь...
А Лес не умолкал. Анита чувствовала его неприязнь к Лиссеру.
"Лес... Ты никогда не любил огонь.. И вряд ли полюбишь"

0

58

- Возможно, и пойму, но не сейчас и не рядом с ней - тихо сказал он.
Он чувствовал, что в его сердце зарождается что-то, что сильнее любви, что ярче светлейшего из чувств.
И чему имени он не знал - нет, не мээрс, мечта, может... Мэйрис, Мечта?!

0

59

Райвен сидела, удобно устроившись на сундуке и притихнув как мышка, только изредка вытряхивая перегоревший пепел.
Когда еще я понаблюдаю эльфов в естественных условиях обитания? А это оказывается, интересно... Забавные все-таки, эти остроухие! Носятся со своими возвышенными чувствами, берегут их, лелеют... А толку?
Эрлен чуть качнула головой - правы были Наставники, когда-то объяснившие, что райвены не признают любви, брака и верности. Они как и истинные бессмертные, не хотят связывать себя на всю бесконечность какими-то обязательствами. Правы. Сто раз правы.
Тогда почему ты не веришь в это, наследница Убывающий Луны? Зачем уже две сотни лет мучаешь себя, вспоминая мраморный балкон залитый ненавистным, жарким солнцем? Почему не позволяешь себе забыть этот взгляд, и ту секунду, когда поняла, что не может быть у человека таких глаз. И у эльфа, и у райвена… Не может. Ибо светилась в них всеобъемлющая мудрость, и такое спокойствие, которого не бывает, когда жизнь находится на грани. Хотя нет, врешь ты себе Эрлен. ЗА гранью, потому что ты уже знала, какой приговор вынесет Барух...
и если правы были Наставники...тогда почему эта любовь до сих пор так болит? Ведь уже столько лет прошло...

Дрогнуло непроницаемое выражение лица, и девушка продолжала наблюдать за неподражаемой парочкой - рыжим эльфов и нахальной, но обаятельной девицей...

0

60

Анита таинственно улыбнулась и отошла от Лиссера.
- Все-таки вы одно. Эльфы и райвены...
Замолчала, давая переварить остальным эту неожиданную фразу. Затем все также неожиданно громко хлопнула в ладоши и выдала:
- Рыжик! Хватит философствовать! А ты райвен нюни не распускай! - скомандовала она все тем же нахальным тоном. Аниту было невозможно понять. То она издевается, то дает серьезные и дельные советы, то командует, то сочувствует... Но в этом была вся она.
- У вас есть дела поважнее! Так что подъем!

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса - Форт