....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Общалка » Earna Rayn (Книга Воды)


Earna Rayn (Книга Воды)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для тех, кому интересно...
Начало второй книги из серии "Книги Стихий".
Второй - после Earna Lisse)
Автор - Моргана (482333098)
Книга воды.
История 1.

Промокшие листья летели с деревьев. Земля под ногами была до того сырой, что от омерзения меня передергивало. Осень в эльфийском золотом лесу. Как мерзко! На окровавленных доспехах блестел клык. Символ нашей семьи. Кровь струёй стекала на землю. Сколько мне осталось жить? Кто меня найдет? Смерть уже стояла за моей спиной и смотрела на меня свысока. Сознание уже третий раз за час плыло. Как мне выбраться с окраины города? Что-то золотистое приближалось ко мне. Последнее, что я почувствовала, был страх...
Пустота - слово относительное. Ее нельзя почувствовать, это состояние души, которое мы не можем объяснить. Даже интересно, что сейчас твориться и где я? Эти вопросы мучили моё слабое сознание. Веки были тяжёлыми и не могли никак открыться. Но я знала одно. Я - жива. Это не похоже на то место, куда попадают эльфы после смерти, там сад. Вечная идиллия и покой. Нет войн и ненависти. Туда отправились трое моих братьев и отец... Они были великими, по их стопам пошли многие воины. За ними в бою шли тысячи, шли на смерть ради цели и счастья. Счастья их любимых и близких. Посмертно они стали героями. По их подвигам слагают легенды и баллады. Но не кто из них не знает того, что видела я. На моих глазах они ушли. На моих руках погиб отец. Мне не смыть крови с рук. Их смерть убила мою мать. Теперь, она ходит в чёрных одеяниях и мрачнее ночи и чернее тучи. Такой она стала, королева Ирдала. Королевский род почти погиб из наследников осталась я принцесса Рейлин и мой младший брат, принц Аутар. Но не он, не я не готовы принять королевский трон. Мы молоды и вздорны, так считает мать. Так что пока правит она, а мы и не спешим с королевскими делами. Мы ещё молоды... Правда так не хватает отца, славного короля Лейтера. Его свобода, его кросота, его жизнь - она не была как у всех. Не один сын не понимал его так, как понимала его я. Я его дочь, не чего не унаследовав от матери, я считалась его дочерью, но он пал смертью великого и нет его больше среди нас.
За то время, что я была без сознания, посещали разные мысли. Тысячу раз, пересмотрев смысл жизни можно придти к выводу, что его нет. Удивительно, но это так. Удивительно, но у каждого свой смысл. Вот я мечтаю погибнуть на поле битвы, как герой, сражаясь за свой народ. Неправда ли странная мечта для девушки? Ну, без сознания и не такое намечтаешь...
***
Солнце озарило комнату своими лучами. Но и оно не могло преобразить ту темноту, что творилась в душе королевы Ирдалы. Она склонилась над своею единственной дочерью, полна тоски и печали. Она оплакивала ее. Опять горе пришло в их дом. На шелках вся в перевязанных ранах лежала девушка удивительной красоты. Для эльфа она была довольно бледна. Волосы были пепельными, если бы вы видели её глаза, то сказали, что они ясно серебряные. Лицо было с тонкими чертами, губы цвета алой розы. Все тело было почти перевязанно. Часть бинтов уже были окровавленные. Жизнь покидала принцессу. Мать это видела и понимала час, два и она уйдёт к её мужу и сыновьям. Ее единственная дочь.
В комнату постучали, и вошел довольно высокий молодой эльф с короткими светлыми волосами и ясными серебряными глазами, лицо его было белее мела. В комнате повисло напряжение. Это был последний сын королевы. Аутар подошёл к матери и присел подле нее. Он взглянул на сестру. Из глаз его потекли слезы. Он понимал, что ей не жить...
-Мать... - обратился сын. - Что будет дальше? Кто напал на Рэй?
Ирдала встала и направилась к окну.
-Её смерть выгодна многим. Даже тем, кто убил твоего отца...
Эльф покачал головой:
-Те, кто убили отца... давно мертвы... Их убила Рэйлин, в тот миг, когда отца корона пала. Ты знаешь это...
Лицо королевы на солнце приобрело ясно белый цвет. Одеяние переливалось тёмными тонами.
-Сын мой, твоего отца убил не тот человек, которого убила твоя сестра. Главным заказщиком был кто-то иной. За всем этим стоял кто-то иной. Меня эти мысли мучают уже долгое время. Кто мог пожелать всем нам смерти?
-Да кто угодно... - в полголоса сказал Аутар.
Ирдала пристально взглянула на сына, побледнев, она быстрыми шагами вышла из комнаты.
Принц ещё долго сидел возле сестры...
***
Не знаю, сколько времени прошло, но я знала точно пора лечиться. Силы потихоньку возвращались ко мне, и часть ран я почти уже не чувствовала. Не знаю, это хорошо или плохо. Я цеплялась за жизнь всеми силами, что были у ослабевшей девушки. С каждым днём дышать становилось легче, но полностью я не приходила в сознание, что-то постоянно мешало. Веки были тяжелыми. Сознание бродило среди пустоты. А может, нет никакого сада, и я уже умерла. Тогда где братья? отец? Нет, это не смерть. Это грань между жизнью и смертью, по которой я хожу.

0

2

Lisser
Конечно райвен интересно! Такие уж мы, Воплощения Смерти, любопытные...)))
Начало неплохое, только немного странно смотриться четко сформулированная выдержка из биографии, когда девушка находиться на грани жизни и смерти.

0

3

Эрлен
))

это ты не ко мне, а к Моргане, ибо я ничего не редактировала кроме ошибок (и то, знаю, не всех)

0

4

Lisser написал(а):

что они ясно серебряные.

Пол-царства за картинку!

Lisser написал(а):

Все тело было почти перевязанно.

почти перевязано -это как? Обмотать, обмотали, а завязать забыли? Может, почти все тело?

Lisser написал(а):

когда отца корона пала

Может, стоит слова местами поменять?

Lisser написал(а):

-Сын мой, твоего отца убил не тот человек, которого убила твоя сестра

много местоимений))) И выглядет емножко странно..

Lisser написал(а):

Главным заказщиком был кто-то иной. За всем этим стоял кто-то иной.

Второе предложение -для особо одаренных?

Lisser написал(а):

Кто мог пожелать всем нам смерти?

Желать по-моему здесь будет уместнее.

Но все вышепечисленное мое ИМХО.

0

5

Анита
Анит, я же сказала, - я НЕ МЕНЯЛА АВТОРСКОГО ТЕКСТА
Как написано - так у Морганы и есть
И я, скромное существо, скажу, что мое ИМХО - пишет она хуже меня))

0

6

От скромности не умрешь! )))

0

7

Анита
дык это мое главное достоинство))

0

8

Lisser
Интересно-интересно, спасибо, что выложила!
А что касается скромности - это да, ты у нас самый скромный и милый рыжий эльф ;)

0

9

Rinellin
пожалуйста, еще дадут - ще выложу)

:rolleyes:

0

10

Lisser
А почему  сам автор на форуме не региться?

0

11

Rinellin
потому что она не хочет, она не любит ролки)
я ее аську дала, кому интересно с ней напрямик связаться

0

12

Lisser
ясн) уже постучалась)

0

13

Итак, выложу все, что мне вчера прислали. Я вчиталась - есть глюки с именами, но простим это моей "сестре", ладно?
Орфографию я тоже не исправляла, ибо это ТАК безумно долго, что мне было лень. У Морганы нет Ворда, и нет проверки орфографии((
Книга воды.
История 1.
Неверная дочь.
Промокшие листья летели с деревьев.Земля под ногами была до того мокрой,что от омерзения меня передёргивало.Осень в эльфийском золотом лесу.Как мерзко!На окровавленных доспехах блестел клык.Символ нашей семьи.Кровь струёй стекала на землю.Сколько мне осталось жить?Кто меня найдёт?Смерть уже стояла за моей спиной и смотрела на меня с высока.Сознание уже третий раз за час плыло.как мне выбраться с окраины города?Что-то золотистое приближалось ко мне.Последнее,что я почувствовала был страх...
Пустота,слово относительное.Её нельзя почусвтвовать,это состояние души,которое мы не можем объяснить.Даже интересно что сейчас твориться и где я?Эти вопросы мучали и так моё слабое сознание.веки были тяжёлыми и не могли не ка открыться.Но я знала одно.Я-жива.Это не похоже на то место куда поподают эльфы после смерти,там сад.Вечная эдилия и покой.Нет войн и ненависти.Туда отправились трое моих братьев и отец...Они были великими,по их стопам пошли многии воины.За ними в бою шли тысячи,шли на смерть ради цели и счастья.счастья их любимых и близких.Посмертно они стали героями.По их подвигам слогают легенды и баллады.Но не кто из них не знает того,что видела я.На моих глазах они ушли.На моих руках погиб отец.мне не смыть крови с рук .Их смерть убила мою мать.Теперь,она ходит в чёрных одеяниях и мрачнее ночи и чернее тучи.Такой она стала,королева Ирдала.Королевский род почти погиб из наследников осталась я-принцесса Рейлин и мой младший брат принц-Аутар.Но не он не я не готовы принять королевский трон.Мы молоды и вздорны,так считает мать.Так что пока правит она,а мы и не спешим с королевскими делами.Мы ещё молоды...Правда так не хватает отца славного кроля Лейтера.Его свобода,его кросота,его жизнь,она не была как у всех.Не один сын не понимал его так,как понимала его я.Я его дочь,не чего не унаследовав от матери,я считалась его дочерью,но он пал смертью великого и нет его больше среди нас.
За то время,что я была без сознания,посещили разные мысли.Тысячу раз пересмотрев смысл жизни можно придти к выводу,что его нет.Удивительно,но это так.Удивительно,но у каждого свой смысл.Вот я мечтаю погибнуть на поле битвы,как герой,сражаясь за свой народ.Неправда ли страная мечта для девушки?Ну без сознания и не такое намечтаешь...
***
Солнце озарило комнату своими лучами.Но и оно не могло преобразить ту темноту,что творилась в душе королевы Ирдалы.Она склонилась над своею единственной дочерью,полна тоски и печали.Она оплакивала её.Опять горе пришло в их дом.На шелках вся в перевязанных ранах лежала девушка удивительной красоты.Для эльфа она была довольно бледна.Волосы были пепельными,если бы вы видели её глаза,то сказали,что они ясно серебрянные.Лицо было с тонкими чертами,губы цвета алой розы.Всё тело было почти перевязанно.Часть бинтов уже были окровавленные.Жизнь покидала принцессу.Мать это видела и понимала час,два и она уйдёт к её мужу и сыновьям.Её единственная дочь.
В комнату постучали и вощёл довольно высокий молодой эльф с короткими светлыми волосами и ясными серебрянными глазами,лицо его было белее мела.в комнате повисло напряжение.Это был последний сын королевы.Аутар подошёл к матери и присел подле неё.Он взглянул на сестру.Из глаз его потекли слёзы.Он понимал,что ей не жить...
-Мать...-обратился сын-Что будет дальше?Кто напал на Рэй?
Ирдала встала и направилась к окну.
-Её смерть выгодна многим.Даже тем кто убил твоего отца...
Эльф покачал головой:
-Те кто убили отца...давно мертвы...Их убила Рэйлин,в тот миг,когда отца корона пала.Ты знаешь это...
Лицо королевы на солнце преобрело ясно белый цвет.Одеяние перелевалось тёмными тонами.
-Сын мой,твоего отца убил не тот человек,которого убила твоя сестра.Главным закащиком был кто-то иной.За всем этим стоял кто-то иной.Меня эти мысли мучают уже долгое время.Кто мог пожелать всем нам смерти?
-Да кто угодно...-в полголоса сказал Аутар.
Ирдала пристально взглянула на сына,побледнев,она быстрыми шагами вышла из комнаты.
Принц ещё долго сидел возле сестры...
***
Не знаю сколько времени прошло,но я знала точно пора лечиться.Силы потихоньку возвращались ко мне и часть ран я почти уже не чувствовала.Не знаю,это хорошо или плохо.Я цеплялась за жизнь всеми силами,что были у ослабевшей девушки.С каждым днём дыщать становилось легче,но полностью я не приходила в сознание,что-то постоянно мешало.Веки были тяжёлыми.Сознание бродило среди пустоты.А может нет никакого сада и я уже умирла.Тогда где братья?отец?Нет,это не смерть.Это грань между жизнью и смертью по которой я хожу.
***
На троне сидела царица в её руках был бокал вина.Бокал наклонился и содержимое стекало на пол.Царица была в думах...Она знала,что государство нищает,нехватка рабочих мест,войско ослабело,начался кризис...Но сейчас не до государства...Семья,от которой осталась малая часть почти уничтоженна.Дочь без сознания,муж погиб,из сыновей остался один младший.Для королевства настали тёмные времена...раньше оно процветало,но враги сделали всё чтоб уничтожить народ эльфов.Повсюду было видно,что город гибнет.На улицах толпами стояли нищии,в городе был траур,даже в замке не было света.Все окна были зашторены чёрными занавесями.Тронный зал в котором сидела царица,походил на пещеру.
Двери в зал отварились и туда вошёл Аутар,весь в светлых одеждах.Дверь за эльфом захлопнулась.Ирдала отшла от дум и взглянула на сына.
-Мать!-закричал Аутар-Рэйлин очнулась!Она жива...
Царица сорвалась с трона.Её чёрная одежда зашелестела по залу. Принц побежал впереди проскачив  сад они вбежали в просторный заштёренный холл.От туда выходило две двери.Аутар заскочил куда-то влево и королева с сыном оказались в просторной,светлой комнате не похожей на сам мрачный замок.Той самой комнате где лежала та самая девушка,дочь царицы.Мать подскачала к кровати дочери.
-Мама...-Рэйлин распахнула свои серебрянные глаза-Это ты?
У Матери на глазах появились слёзы,это были слёзы счастья.
-Дочь моя,это я!Как чудесно,что ты жива...
Девушка улыбнулась своей красивейшей улыбкой.
-Я жива...-сказала она и погрузилась в сон...
***
После того,как я чудесным образом очнулась,вся жизнь в замке крутилась вокруг меня.Эх...в такие моменты приятно осозновать,что ты принцесса.Даже удивительно,как жить без этого титула?Я шла на поправку,скоро я смогу опять скакать на коне,ну или хотя бы встать с постели.
Так в размышлениях я валялась на постели и ждала пока у брата кончаться занятия и он прибежит и составит мне компанию.
В комнату ворвался весёлый молодой эльф...А вот кстати и братик!!!Весь в грязи...Так,опять скакал!Да...видок красивишный...соотвецтвует красивому эльфу королевских кровей!Нет,чтоб заклятие на себя наложить...Он лучше на себя руки наложет...Мило...
-Зравствуй сестра!-улыбнулся братик.-Ты как?
Интересный вопрос.Если эльфа лежит,значит в любом случае никак.
-Привет братик!Я лучше...Скоро уже смогу  ходить.
Брат улыбнулся.Я это заметила.Да,раньше мы сильно друг друга ненавидели,но сейчас после смерти бртатьев и отца,всё изменилось.Мы научились любить друг друга.Это заметно поменяло нас...Мы стали другими.Полюбили семью,мир и саму жизнь...
-Скоро вместе поедем на охоту!-улыбнулся  Аутар
Брат светился от счастья.
-Брат мой ты так счаслив потому что у выздоравливаю либо тебя посетило иное счастье?
Аутар засмеялся...
-Ты говоришь,как наш учитель магии!
И правда учиталь магии был странноват,но ребята любили его.Хотя Рэйлин временами не могла его понять когда училась у него.Сейчас же она была свободной от всех занятий,её провозгласили воином и после произвели в стрелков.Это было её почётное звание.Аутар же пока учился в мигистратуре.Главным его учителем был старец Алле а охоту у ребят приподавал красивый конюх Арсан.Красив он был и душой и телом.Мать не любила,когда Реэлин с ним разговаривала,но не чего не поделаешь её тянуло к этому красавцу.Алле же был придворным магом и мать считала,что тот пытается её отравить и сесть на трон.По этому поводу Рэйлин было смешно,чтоб Алле отравил маму никогда.Он так нас любит и так нянчеется с нами.
***
Время шло и Реэлин окончательно встала на ноги.Её счастью не было придела...Теперь она могла опять заниматься любимым делом то есть кататься на лошадях.Но...только с помощью Арнасса.Тот охотно помогал принцессе и по замку оползли слухи о романе между конюхом и наследницей.Главное чтоб эти слухи не доползили до ушей королевы,это была единственная надежда.Единственная и последняя.Хоть Арнас не оказывал особых знаков внимание молодой наследнице.Всё же Рейлин давно знала,что молодой человек к ней не равнодушен.Так и она сама была к нему тепла...
-Рэйлин!
Прокричал кто-то сзади девушки.Это был Арнасс.У него был взволнованный вид...Молодой человек подскачил к принцессе.
-Твоя мать...-он осёкся-То есть королева,велела казнить Аллена!
Девушка сидевшая беззаботно в саду вскачила на ноги её голубые глаза залелись слезами.
-За что?-неповерила принцесса.
Тут в сад вбежал Аутар примерно в таком же состоянии,что и Арнас.
-Я не знаю-это единственное,что успел молвить молодой человек прежде чем заговорил Аутар:
-Аллен в тюрьме...-убито начал он-При чём мать думает,что он взбунтовался и хочет её убить...
Рейлин и так еле стоявшая на ногах чуть не упала.Хорошо,что Арнасс был под боком он удержал девушку.
-Это возмутительно!-проговорил конюх.
Это и правда было возмутительно,никто никогда не спорил со старцем,тем более он был очень мудр и силён по части магии.
-Вы знаете причину?-спросила Рэйлин.
Оба эльфа поёжились...
-Увы нет-почти хором проговорили ребята.
Девушка соскочила с места и со словами "Ждите меня здесь" вышла из сада.Лишь её светлое одеяние зашелестело по коредору.
Тронный Зал.
Царица с хмурым лицом сидела на троне.Её одеяние было чёрным.Глаза были чёрными.Волосы были тоже чёрными.Казалось,что в ней не осталось света.Она походила на ужасную колдунью.В руках у царицы был бокал вина всё тот же,но уже с новым вином,содержимое потихоньку стикало на пол, так как сама королева была в думах.Ей было не до какого-то вина,что уже давно  её не интересует.Ей не было дело и до королевства,что бедствует.Ей не было дела до сына и дочери,что срожаясь с врагами,нападающими на их земли на волосок от гибели.Разум Ирдалы был мутным,временами,она забывала кем являеться и делала ужасные поступки.Содержимое бокала почти стекло на пол...
Тут двери огромного тронного зала распахнулись и туда вошла маленькая чёрная точка.Зал был до того велик,что Царица не могла видеть лица вошедшего,только очертания.
Сам зал,был выполнен в готическом стиле.На стенах висели портреты умерших детей и мужа,зал был весь черно-красный.Даже огонь был магией сделанн Царицей в ало-красный.В зале было мрачно,темно и грустно.Никаких положительных эмоций этот залнести не мог.Точка начала приблежаться,двери от сквозняка захлопнулись и с этим звуком Царица "ожила" Теперь она начала вглядываться в лицо пришедшего.Это была её дочь.Та была белее мела и очень взволнованна.
-Что с тобой дочь моя?-монотонно спросила Ирдала.
Речь её была медлительна,на каждом слове почти была остановка.Казалось,что ей даже разговаривать лень.
-О Великая Царица Ирдала...-начала дочь.
Мать сразу поняла,что речь пойдёт не о цветочках....
А Рейлин продолжала...-Ты заключила в темницу Великого Мага Всех Времён и Народов...При чём совершенно без причины...-как быстро начала дочь,так и закончила...
Царица была оскорбленна сказанным в её адрес.Даже если это сказанно собственным ребёнком и это никто не слышет.Всё равно это не повод так разговаривать...
-Как ты смеешь?-глаза царицы покраснели-Ты усомнилась во мне?
Рэйлин без всякой скромности ответила согласием.
Королева привстала с трона...
-Ты хоть знаешь,что Аллен пытался сделать?
Девушка спокойно посмотрела в глаза сумашедшей Царицы...
-Что?-спросила она коротко и ясно.
Привстав и не найдя в себе сил идти Ирдала села обратно на трон.
-Он пытался убить меня и погубить весь народ Рэила...
Не успела царица договорить,как Реэлин уже звонко хохотала.Она от матери уже сотый раз слышет эту чушь.
-Ты сума сошла...-сквозь смех проговорила наследница.
Но Ирдале было не до шуток,её глаза совсем стали красными,а волосы казалось зашевелились.
-Как ты смеешь так разговаривать со мной девчонка?-прошептала она засохшими губами.-Ты ничего не видела в своей жизни...
Не успела Царица договорить,как её тут же перебили.Обстановка в зале наколялась...
-А ты что видела в своей жизни?Тебя в 16 лет выдали за отца,а 18 ты уже родила Ладера.А потом уже и близнецов.Затем родилась я...А уж потом Аутар.Но ты никогда не видела войны,ненависти,злобы.Ты никогда не была одна против всех!-дерзко проговорила дочь.
Лицо Царицы остарело на несколько было возможно.
-Это бунт?-спросила она.
-Да-прошептала Рэйн.
-Стража!-закричала царица и из двух дверей за троном выскочили стражники.
-Схватить её и в тюрьму!Пусть подумает над своим поведением.Будет знать,как перечить матери...
Стража схватила "непослушную" дочь и потащила за собой.А сознание Рэйлин поплыло...

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Общалка » Earna Rayn (Книга Воды)