....Earna Lisse...Легенда Огня...

Объявление

Приветствую тебя, странник.
Если ты хочешь присоединиться к «Earna Lisse», то тебе сюда:
1.Легенда о сотворении
2.Расы, живущие здесь
3.Нематерия
4.Регистрация
5.Правила
6.Словарь эльфийского
7.Earna Aeh Sellat (Легенда Города)
Тысячи лет ведут войну эльфы, Дивный народ родом из Страны Грез, и райвены, дети Холода и Ветра. Тысячи лет льется кровь людей, Дочерей Даны и медуз. И нет конца этой войне. Лишь Воплощение Огня, молодой рыжий эльф, может ее остановить, построив Город, белокаменную мечту Звездного народа, но кто встанет на его пути? Кто попробует не дать вознестись к небесам шпилям и башням из мрамора?

История 1. Огонь и лед
История 2. Струи огня. Искра
История 3. Блуждающий Огонек

Действие в игре
День: 4 марта
Погода:
Горы: солнечно, прохладно и сухо
Лес: влажно и тепло, как всегда
Королевство людей: ни облачка на небе, тает снег,
Долина медуз: влажно, идет мелкий дождь
Север: солнечно, но холодно
Восток: +20 градусов, ветер
Краткая выдержка сюжета:
Леса... снова Леса и их тяжелый зеленый ковер. Неведомая сила, вставшая на пути Огня и Рыжая Дева на далеком Востоке, вассал Рода Государя. Кто еще вступит в игру?
Вы вступили в совершенно новый тип игры. Она основа не на книге или сериале, она и есть книга. Придуманные автором герои оживают, дополняются персонажами игроков, а события в игре влияют на сюжет книги... не хотите и Вы внести свою лепту в "Earna Lisse", "Легенду Огня"?
С уважением, всегда Ваша Лисса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса - Граница


Леса - Граница

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь неслышно ступают сапоги пограничных лучников, которые не пустят никого чужого в сердце леса
Здесь изумруды трав переходят под сумрачную сень переплетенных древ
Здесь кончается мир, знакомый людям, и начинается царство Чар, царство Сумрака и, как ни странно, Света

0

2

Ртнеллин шла по лесу, наслаждаясь тёплым летним утром. Изумрудная мягкая трава рпиглушала и без того лёгкие шаги и , казалось, что девушка плывёт над землёй. Длинные золотистые волосы эльфийки свободно развивались за спиной, ловя пробивающиеся сквозь густую крону лучи солнца, и вспыхивали ярким светом. За плечом висел изящный зелёный лук, на поясе - украшенный самоцветами кинжал - эльфийский лес конечно остносительно безопасное место, но всегда лучше перестраховаться. всё-таки водились тут и скорпобабочки и другие не менее неприятные создания.
- Ринели? - окликнул девушку чей-то голос. Эльфийка обернулась и не сумела сдержать гримаску разочарования. Это был Самый Доблестный Из пограничных Стражей - Глориас.
- Ну чего тебе, Глор? - неприязненно поинтересовалась Ринеллин, - Я вообще-то спешу!
- Я по делу! Похоже, в лес проник кто-то чужой.
- Ну и причём тут я? Я, если ты не забыл, к пограничной страже не отношусь! - Ринели отвернулась, чтобы идти дальше.
- Подожди, мне нужна твоя помощь!
- Ну что ещё?
- ты не могла бы проверить один из участков леса? Это не займёт у тебя много времени, - взмолился Глор. Ринеллин задумалась.
- А сам? Вообще-то это твоя работа!
- Просто там... этот, - Глор замолчал, с жуткой гримасой.
- Лиссер? - улыбнулась Ринеллин, - Что ж, тогда понятно, почему ты нос боишься в тот участок сунуть, - эльфийка засмеялась серебристым смехом, - Хорошо, проверю я твой участок!

Леса - Граница = = => Леса - Форт

0

3

Лес-Ручей ==> Лес-Граница

Незнакомец был бородат, краснонос и от него жуко разило дешевым пойлом. Эрфин поморщился. Люди были для него лишь немногим лучше райвенов: агрессивные, непредсказуемые... Этот экземпляр, похоже, был типичным представителем своего вида. - бородач усмехнулся, показав гнилые зубы, вновь обдав Эрфина убойной вонью, смесью спирта, лука, квашеной капусты и курительной травы...

Отредактировано Эрфин (2008-01-20 02:33:02)

0

4

Эрфин, давайте вы дальше от самой границы, чем мы, и пока нас не видете?

=====>Форт
Лес кончился неожиданно.
Все трое вышли на мощенную, хотя и заросшую дорогу, залитую ярким светом. После полумрака Леса он бил по глазам.
- Граница там, - Огненный махнул рукой на юг, где примерно в десяти метрах от путников еще ярче разливался солнечный свет.
Там был выход, там власть Алэндэль кончалась.
Но Лиссер понимал, что не сейчас, не сегодня, не в данный момент, хотя сердце звало туда, где был свет. И иная жизнь, в которой слово "lisse" - еще не приговор.
- Ты останешься или тоже уйдешь? - спросил он у второй девушки, пытаясь отвлечься от мыслей о побеге из ненавистных эльфийских Лесов.

0

5

Анита таинственно улыбнулась:
- А ты? Останешься здесь? В Лесах?
Возможно Анита догадывалась, возможно знала о желании Лиссера покинуть Леса..
"Интересно, сколько он еще продержится? В любом случае мне придется с ним остаться. А то мальчик какой-то сильно нервный... Еще спалит Лес, а нам со Стефаном потом расхлебывать. Кстати, где носит моего братца?"

0

6

- Я не могу уйти... - он отвел глаза. - Пока не могу. Надеюсь, что только пока.
Лучше солнца красиво ложились на белые камни поросшей дороги в глубь Леса. Эльф знал, что где-то через сто метров она резко обрывается в сплошных лесных зарослях.
Говорят, когда-то это дорога вела в город триад, духов и Детей Леса, но пришли эльфы, построили свои поселения, триады ушли в чащу, дорога оказалась ведущей в зеленое никуда.
Но Лиссеру не хотелось идти вглубь Леса, хотелось встать посередине дороги и идти вперед, на свет солнца...

0

7

С такой дистанции самовзводный арбалет пробьет эльфа насквозь и вонзится в дерево у него за спиной. Спустить крючок - дело даже не секунды, но... Эрфин резко рванулся в сторону - ...все же достаточно для того, что бы опытный убийца уклонился, избежал смертельного арбалетного болта, правда наконечник все-таки чиркнул Эрфина по уху. Еще секунда - и в толком не успевшего ничего понять...
...В бородатого варвара летит белооперенная стрела и вонзается в его плечо. Бородач охнул и тяжело осел на землю. Эльф ухмыльнулся, спрятал лук за спину и неспеша направился к поверженному противнику, раненному, однако не убитому - сперва следует выяснить, какого райвена тварь из смертных шлялась по запретному для людей эльфийскому лесу, нападая на мирных эльфов... И вдруг Эрфин застыл на месте... почувствовав спиной чей-то пристальный взгляд...

0

8

Стефан ровно бежал сквозь лес, даже не пользуясь своей второй сущностью которая могла перенести его за мгновение око к сестре, которая ушла вперед вместе с Лиссером…
Ровный бег, размеренный бег наилучшим вариантом, он не отличался гипер скоростью, но он был средним, благодаря нему можно было бежать в среднем темпе (Учитывайте эльфийскую резвость и прыть)не задыхаясь около 3-х четырех часов, и при этом издавалось минимум шума, по крайне мере от Стефана, который умело маскировался в лесу… Вместе с тем как бежал Стефан по лесу с ним же пробегал ветер, из неоткуда появившийся в этих краях. Мало кто знал, что вечным попутчиком по мимо сестры рядом  с ним был степной ветер…
С каждой секундой деревьев становилось все реже и реже, а это значило лишь одно, что он выходит из него, но вот куда? Стеф сейчас намеревался поспеть к сестре, которая осталась охранять одна воплощение, временно без него.… Но тут он увидел Эльфа, который стоял над простым человеком со стрелой с белом оперением находящимся непосредственно у него в руке…
- Эй! Что такое??? – крикнул он за несколько метров до прибытие на место около человека, напротив какого то странного эльфа, пусть он призван защищать воплощение, но убивать и давать убивать людей он не позволит…Буксально через пару секунд он был перед раненым человеком…

0

9

За пару мнгновений до этого...
- Надежда умирает последней, - хмыкнула Дева и потеряла к разговору интерес. В Лесу что-то происходило.
"Надо посмотреть..." - подумала девушка и неслышно скользнула в заросли. А вот и виновники тревог! Два существа, предположительно мужского пола. Один эльф, другой человек... Анита пристально наблюдала за происходящим, но не вмешивалась.
- Эй! Что такое??? – ну конечно... Вот и он... Ненаглядный братец. Как он посмел оставить ее одну! Зато стоило пролиться крови, он тут как тут!

0

10

- Эй! Что такое?- раздался окрик у него за спиной. Еще мгновение, и прямо перед эльфом словно из воздуха возник молодой светловолосый парень, заслонив собой привалившегося к дереву бородоча. Наружности незнакомец был приятной, но было в нем, его одежде, внешности, взгляде что-то неуловимо необычное, завораживающее и пугающее одновременно... Впрочем, Эрфина больше заинтриговало другое
Юноша, несомненно, являлся человеком, а два смертных в эльфийском лесу в одно время в одном месте - явление редкое, если не сказать - исключительное. - Посмотрим, что будет дальше- подумал Эрфин - чем Девы не шутят, может еще и горный тролль забредет... Посмотрим.

0

11

- Так терпи, сейчас буду вытаскивать стрелу - сказал Стефан не оглядываясь даже на эльфа который тихо стоял  и наблюдал за его действиями, парень сразу понял что если бы он хотел напасть то он бы уже давно напал, но Страж воплщения был сейчас слегка занят, ибо убийца упирался, нежалал что бы ему помогли... Стефан коснулся раны, осмотрел её как следует и подхватил из маленьких ножен на поясе убийцы, который не переставал вредничать, кинжал распорол коженный доспех вместе с окровавленной тканью рубахи... Твердый взгляд темных ночных глаз, заставил помолчать раненого, парень умел убеждать и бес помощи магии... Слегка осмотрев рану он мысленно произнес: "Вроде ничего серьездного, вены не задеты, сухожилия и кости тоже, жить будет..."- На счет пять я вытащу стрелу... Рааз... два....три - он резко дернул за стрелу которая под его нечеловеческой силой с легкостью вышла из тела, несколько капель крови упало на лицо человека, который во всю орал, нецензурно вырожаясь, проклиная все что было вокруге....
- Ну вот главное позади... А теперь зачем ты выстрелил в него?? - спрашивал Стефан срывая вблизи несколько видов трав которые он смял в единую массу и положил на рану, прикрывая его куском материи, Воин Света поднес к ране руки и из них полился свет его души, особый вид магии присущий лишь облекшим в плоть стражам... Свет был мягим и теплым и обсалютно белым... Видеть его было на врятли можно, хотя если только малым существам, присутствующим тут...

Отредактировано Стефан (2008-02-19 11:50:50)

0

12

- Зачем я в него выстрелил? -Эрфин прищурился, пристально глядя на так некстати появившегося человека- тот совершал какие-то манипуляции с раной бородоча- Маг. И неплохой- подумал эльф, произнеся в слух с явной насмешкой в голосе- Я просто люблю охотиться на людей, незнакомец.- человек приложил руку к ране глухо стонущего бородоча, предварительно покрыв ее смесью каких-то пахучих трав.

0

13

Стефан встал с земли и подал руку раненому, который сумел встать облокачиваясь на ту самую руку в которую выстрелил эльф...Стефан откровенно говоря был немного взбешан сказанными словами этого сына леса, которому бы стоило ещё в детстве втемяшить в голову об истинах жизни, о морали и справедливости,  о бытие...
- В порядке? - спросил он у человека, тот кивнул слегка бояссь эльфа.
- Теперь биги от этого леса... - парень развернулся и ткнул пальцем прямо в грудь эльфа - Ты! Слушай и внимай моим словам, Иди в лес и займись мирной жизнью ибо это жело приведет тебя к ранней гибели... Ибо даже на самого сильного всегда нахзодился хитрейший и сильнейший... - с мудростью древнего существа сказал дух...

0

14

Эрфин спокойно наблюдал за бородочем, быстро удаляющимся в сторону владений смертных- Надо же, и не шатается даже- Думал он- видно прилично его колдунишко подлатал. Но ничего, найдем. Очень мне хочется знать, чего же он хотел-то... Сомневаюсь, что эльфийских ушей насолить. А пока...- Эльф повернулся к стоявшему напротив парню и насмешливо улыбаясь спокойно произнес- Красивые слова, колдун

0

15

Но не кажется ли, что не в твоем положении грозить мне?- не обращая внимания на гневные взгляды, что метал в него человек, продолжил- Отвечай на вопросы, смертный, и я не трону тебя. Как твое имя? Сколько еще подобных тебе и этому- Эрфин кивнул в сторону границы, куда скрылся варвар- недомерку шляется по лесу?

0


Вы здесь » ....Earna Lisse...Легенда Огня... » Леса/побережье » Леса - Граница